Не могу просматривать снимки в приложении Фото без подключения к сети. Как исправить?
— Алексей
Здравствуйте, Алексей.
Это – один из побочных эффектов Медиатеки iCloud, а точнее фишки Оптимизировать хранилище. Она помогает освободить память на iPhone путем выгрузки оригиналов фото в облако. На смартфоне после этого остаются небольшие миниатюры, а во время открытия снимка происходит его загрузка.
Разумеется, без подключения к сети получить оригинал не получится.
Рекомендуем другой способ освободить место на iPhone:
1. Перейдите в Настройки – iTunes Store и App Store и включите опцию Сгружать неиспользуемые.
Система начнет анализировать приложения, которые вы используете очень редко и будет сгружать их в облако.

Через несколько дней заметите небольшую пиктограмму возле некоторых иконок.
Так получится освободить несколько гигабайт места на устройстве. Чем больше приложений установлено, тем больше места освободится.
2. Теперь смело отключаем опцию Оптимизировать хранилище в меню Настройки – Фото.
Оригиналы снимков снова окажутся на смартфоне и будут доступны вне зависимости от подключения к сети.
Я думаю что приложения не сгружаются в облако, а просто удаляются и по надобности заново счиваются из апп стора.
@mlserg, разница с удалением в двух моментах:
1) восстановить Приложение можно лишь тапнув по нему – не нужно лезть в профиль покупок апстора, искать приложу и загонять ее потом в нужную папочку.
2) настройки и кэши “сгруженного” приложения остаются целыми, а после удаления оно целиком переустанавливаются
Естесно в облако ничего не улетает с телефона, кроме настроек в иСлоуд
В ближайшее время ожидайте ответ на нашем сайте :)
Разрешите свои конфликты с google, он вас не пускает :(
5 комментариев