Как вернуть приложение Найти друзей на iOS 7 или старый iPhone? Установка старых приложений из App Store

Иван Петров | 5 октябрь 2016

✏️ Нам пишут:

Выполнил чистую установку iOS 7 на iPhone 4. Не могу установить приложение Найти друзей.

Сергей

Решил отдать сыну-первокласснику свой старый-старый iPhone 4. На нем, логично, 7.1.2. Девственно чистая – после сброса.

AppStore говорит, что для установки «Найти друзей» нужна минимум iOS 10. Старые инструкции из интернетов для загрузки старой версии приложения предлагают скачать приложение в iTunes на десктопе, но там теперь не выпадает по поиску «Найти друзей».

Все остальные приложения Apple на месте, а это, поскольку переехало в разряд встроенных, теперь на десктопной версии магазина отсутствует. Поддержка Apple в свойственной ей манере отправила лесополосой.

Какие варианты могут предложить гуру кроме альтернативных приложений со схожим функционалом и покупки более современного девайса?

Сергей, приветствую.

Вариант решения вашей проблемы существует.

HelpRIn3

1. Загрузите приложение под учетной записью Apple ID на устройстве, которое поддерживает установку (iOS 8+ — это ОС, которые поддерживают приложение Найти друзей).

2. После окончания загрузки авторизуйтесь на iPhone (где iOS 7 или старше) с помощью учетной записи, на которую только что загружали и устанавливали Найти друзей.

3. Установите приложение из раздела Купленные, либо воспользуйтесь поиском по запросу Найти друзей. App Store ругнется на невозможность установки, но магазин предложит загрузить последнюю совместимую версию.

4. Установите приложение.

Прямая ссылка для загрузки приложения Найти друзей: [Скачать].

Обратите внимание: данный способ работает, увы, не для всех приложений. Так, клиент YouTube очень часто отказывается работать со «старыми» iOS-девайсами. Но именно таким методом можно установить приложения, совместимость которых с прошлыми версиями iOS не заявлена.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь