Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России.
Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям.
Из перечня поручений Путина
Срок исполнения поручения до 15 июня.
[ТАСС]
Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России. Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям. Из перечня поручений Путина Срок исполнения поручения до 15 июня. [ТАСС]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Дед, опять поручения ценные раздает. Как там, трущобы то расселил с 2000г.
@IV_IV, больницы и школы вроде расселили опытные менеджеры) их стало в 2 раза меньше за 20 лет.еще 20 лет и туалетами на улице разберутся. может быть.
@IV_IV,
Я замечу что никто не мешал России 24 года захватить рынок консолей.
При курсе рубля 26,открытых границах и платежеспособном населении.
Сейчас санкции,война,терроризм
Но после поручения президента все конечно завертится,гойда!
«Денди, Денди, мы все любим Денди! Денди — играют все!»
@Alex638, “Хуйло Продакшенз представляет нннаа” =))))))))
Прекрасный замысел, деньги должны зарабатываться и тратиться внутри страны, чтобы всякие представители лгбт и им подобные люди и страны то игры, то платежи, то оплаченные подписки не забирали и не воровали.
Трущобы здесь не причем, это поручение бизнесу и законодателям на создание правовой базы.
@MiAn, только опять все купят в Китае, впаяют на плату отечественный светодиод, прилепят шильдик с регистрацией в России и скажут – НАШЕ!
@Alex638, испортить все что угодно можно, такой внутренний сервис нужен, возможно не сразу, но он обязательно придет к нормальному виду.
@MiAn, бхахахаха, уже 20+ лет этих ваших “возможно не сразу”, только вы, пятнадцатирублевые, все призываете подождать и потерпеть)
@MiAn, ага. и переименовать в Нью Васюки!
@MiAn, ты здесь единственный представитель
@MiAn, прекрасный замысел – это когда твой народ живет и радуется жизни. Когда имея по $млрд в день, деньги тратишь на созидание во имя своих людей. Почему при самой большой территории и самых больших богатствах, десятки миллионов живут за чертой бедности? Конечно придуманы оправдания, но все мы знаем, оч.хорошо знаем, куда все уходит, а слово сказать не можем. Запрещено!
@MiAn, Правильно! Воровать свои должны – они же не зря сквозь тернии к вершинам власти прорывались.
Видимо, остальные проблемы уже решены. Смехопанорама.
@JendosRWS, я так понимаю, пока решаются фундаментальные проблемы, всё остальное должно встать на паузу? Ну так тогда бы у нас и интернет до сих пор был бы на диалапе, потому что и без интеренета есть много проблем, которые надо решить.
@Dave, есть все-таки разумные люди в комментариях. Спасибо.
@Ututushka, разумных и адекватных достаточно, только в комментах о себе заявлять любят либердяшки, которым подавай готовенькое, а пока не готово, будут как гиены хихикать и улюлюкать и про какие-то придуманные ими же 15 рублей кричать под каждым комментом. Безвозвратный отрыв от реальности.
@Nexby, ну, в таких условиях создать с нуля консоль, сервисы, игры – тоже несколько утопично, как мне кажется
@Nexby, “либердяшки” – это которые антифашики и антинацики, что ли? Чем они тебе мешают в стране, где пока они ничего сделать не могут?
@iPhone 7s, это которые лезут в политику не успев доделать домашку. Для которых не хватило 2 лет, что бы удосужиться понять что вообще происходит, вместо того, что бы не меняя пластинку орать про каких-то ботов. И я уверен в том, что они так ничего и не смогут сделать, а там может критическое мышление зародится, и думать начнете правильным местом.
@Nexby, послушать ботню с методичками, так только какие-то “либердяшки” и “соевые” мешают всё-всё разом заместить, утереть всем нос и построить коммунизм светлое будущее, вот только почти всё хорошее что есть (финтех, маркетплейсы, сервисы, соцсети, игры, стартапы) сделано не по указивке государства, а людьми, на которых до поры не обращали внимания и даже зачатки “взрослого” геймдева в так критикуемые вами 90-е были и вполне неплохие. Вместо содержания шакалов (вроде тебя) и попыток сделать пятилетку скрепный иксбокс, можно просто не трогать разрабов, скажем, 10 лет (ни налогов, ни проверок и т.д.), а там уже было бы о чём говорить, если железо будет у кого закупать.
@Nexby, ЛДПР они такие, да…
И кто-то же засунул в уши гаранту эту распилочную шнягу – Срок исполнения поручения до 15 июня =)
Что в реалиях можно сделать сейчас:
Закупить в китае платы под Android, открыть магазин приложений с утвержденным списком казуальных игр.
Осталось за малым, найти нового рыжего менеджера, на которого потом списать все.
@n547, зачем что-то закупать? Есть замечательная клавиатура Кристи, на которую игры можно записывать через магнитофон. Злободневно
Мляяяя… Все проблемы в стране решил, осталось всего-то ничего – сделать то, что не смогли мировые гиганты-производители электроники и разрушить дуополию Xbox и Playstation 🤦🏼♂️ При том, что в России только на 2030-й год планируется выпуск процессоров, которые эти самые гиганты выпускали еще в 80-х 😭
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.