Вот это и случилось. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.
Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Другими словами, стоимость смартфонов Apple вырастет ещё на 2%. О чем мы уже говорили в отдельной статье.
Не стоит так сильно переживать. Во-первых, ставка вырастет только с 1 января 2019 года. Поэтому сейчас Apple не будет менять цены на iPhone.
Во-вторых, льготная ставка отстанется прежней: «10% для товаров социального назначения: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения».
На все остальные товары данное нововведение распространяется.
Радует, что в этом году изменения не коснутся всей продукции купертиновцев. Следовательно, представленные осенью iPhone, iPad и Mac не вырастут в цене. Успейте же их купить, пока в России не подняли цены. [ТАСС]
Число миллиардеров в России увеличится ?
@voozy, Интересно, каким образом миллиардеры относятся к НДС?
@mgl, вы правы. они вообще не платят налоги) Разве что взятки дают))
@mgl,” Сейчас у нас установка писать: “Я реальный человек, я реально за Путина, почему ты называешь меня ботом?”
Но уже поздно.
Стоит ли вступать с кремлеботом в спор?
Я считаю, что нет. Лучше оставить коммент неотвеченным, чем завязать дискуссию и раскрутить ветку. Обсуждение привлечет лишнее внимание, а первый (кремлеботский) комментарий увидит большее число человек.“
@voozy, i chislo kremlebotov tozhe
svoboda . org / a / 29079871 . html
“Качество комментов снизилось
Возможно, вы заметили, что в последнее время снизилось качество комментов в исполнении кремлеботов.
Переубедить противников действующего курса мы уже не можем
Раньше приходилось подбирать какие-то аргументы, цифры смотреть, росстат, википедию открывать в конце концов. Теперь можно ограничиться оскорблениями.
Мне обидно с профессиональной точки зрения, раньше было интереснее.
Но все-таки, почему?
Первое – увеличение числа “протестно настроенных граждан”.
Ты им один развернутый коммент – они тебе сто. Поэтому лучше сто на сто, не важно, какого качества.”