Этот день настал. Motorola анонсировала смартфон-раскладушку RAZR с гибким экраном. Он очень похож на RAZR V3.
Новинка получила складной OLED-дисплей с диагональю 6,21 дюйма с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2142×876 пикселей. Гаджет складывается пополам, линия сгиба проходит по центру.
В верхней части устройства расположился широкий вырез под динамик и фронтальную камеру. Снизу — небольшой «подбородок» под сканер отпечатков пальцев.


На внешней стороне смартфона есть второй 2,7-дюймовый экран. На нем отображаются уведомления, звонки и средства управления воспроизведением музыки. Нижняя часть корпуса выполнена из текстурированного металла.
«Мозгами» нового RAZR выступили Snapdragon 710 и 6 ГБ оперативки, а также 128 ГБ встроенной памяти. Камера всего одна с разрешением 16 МП и светосилой f/1.7, есть поддержка ночного режима.


Ёмкость аккумулятора составила 2510 мАч, поддерживается быстрая зарядка 15 Вт через USB-C. Работает под управлением Android 9.0 Pie.
Стоит Motorola RAZR целых $1499 или 96 тыс. рублей. В продаже в США с 26 декабря. [The Verge]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Интересно, у него есть эта мерзкая складка в месте сгиба экрана? Технологии не обманешь, а на рендерах то всегда всё выглядит идеально :)
@Astravod, на the verge есть видео обзор. Вроде складки там не видно.
@hexegg, Видно небольшую. Меньше чем у фолда.
@Astravod, яб предпочел видеть стык на пару миллиметров, если это в тысячу раз продлит срок службы, и сделает цену как у любого китайца а не дороже iPhone
Вот нахрена делать вырез если сзади рядом с камерой есть экран?
@Roman, в вырезе вторая камера на 5MP в статье ошибка про одну камеру на 16MP
@Nixx, я про то и говорю. Нахрена она? Пользуйся задней с экраном рядом для своих селфей – там качество лучше
@Roman, При том что есть и экран сзади так еще и отпечаток пальца, то-есть для разблокировки фронталка тоже не нужна.
Воскресите уже 8800, а… хватит вспоминать эти стремные дудки (8110, 3310, RAZR V3). Скоро еще про Е398 вспомнят…
@Саня Дюрасел, а что не так с рэйзером и 398 моторолами? В своё время это были медиа-топы. А нокла твоя это просто понты для приезжих, пыль в глаза пускать.
@Саня Дюрасел, воистину!
@Саня Дюрасел, Кстати только недавно узнал что 8800 оказывается пластиковая, просто с качественным напылением металла.
Вот это СЕКС…
Вот это удивляет и радует
К удивлению, очень симпатично.
На счёт 8800 согласен, но и оригинальный RAZR мне очень нра. У меня был такой пока попой на лавочке, об торчащий гвоздь внешний дисплей не проломил )
То что показывают сейчас, не цепляет вообще.
@ToxaPlut, Согласен. Оригинальный RAZR V3, не по с али, до сих пор в состоянии нового. Лежит себе в качестве антиквариата.
@Dobriy, ммм, супер, завидую! Только вы хоть его заряжайте иногда )
И полезли сейчас все рынок оригинальных RAZR V3 на Авито мониторить )
@ToxaPlut, А меня всегда бесила его клавиатура. И внешний вид и тактильные ощущения.
Сразу видно, что в LENOVO сидят действительно хорошие инженеры. Придумали гениальный механизм складывания гибкого экрана, без всяких виднеющихся загибов. Таким вот должен был быть Galaxy Fold. А корейцы придумали какие-то непонятные шарниры
@Vasya5125, надеемся только на одно – что Яббл, поглядев на этих обезьян, не забьёт на гибкие экраны болт. А наконец-то сделает нормально.
Потому что пока азиаты только надевают очки на хвост. У этого RAZR’а фишка всю жизнь была в тонкости, и сгибание ему сейчас сделали внутрь экраном. Это невозможно реализовать нормально без заломов.
Неужели непонятно, что гибкие экраны – новая фишка, и надо продумать её использование. А не воскрешать давно умершее, и пытаться делать телеги с бензиновым движком вместо лошади.
@littorio, Нормально сделать нереально. Так как в итоге гибкие экраны можно делать только из пластика. А пластиковый экран – это капец.
На порядок лучше самсунговского поделия
@?, Чем ? Ты не видел их, а свистишь.
@?, удивлен, но да. А все потому что Леново поняли, что нужно делать телефон с длинным экраном. У сосунг и Хуавей идеология маленького телефона, который превращается в огромный планшет при надобности, но по сути, надобность эта возникает всегда, т.к. в сложенном состоянии в итоге они пихают мизерный экран. А Леново решили, что складной экран должен быть привычным длинным, а снаружи просто внешний экран для мониторинга уведомлений.
Телефон вышел слабее конкурентов, с хреновой, откровенно говоря, батареей, и высокой ценой. Всё то же самое актуально и для оригинального RAZR v3, только у того ещё был экран, который нокия стремалась ставить даже в телефоны в 3 раза дешевле Рейзера, и заряд таял на глазах по сути. Но это не помешало ему купиться бешеным тиражом и стать легендой. Так что и этот телефон вполне может стать успешным. Люди, которые покупали оверпрайс непрактичный Рейзер, купят и этот))
@Avenger, длинный экран в толстом телефоне?!
Вряд ли кому то мешает длинна а не толщина … если только у вас карманы не 5см … но тогда и толщина помешает.
А вот складной планшет это вещь – чтоб не только на тумбочке лежал, но и в кармане.
P.S. у меня мини5 почти во все карманы помещается – мне не нужно :)
@pLoskutov, я когда-то не купил Note именно из-за длины. Так как ношу в кармане.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.