Войти

Или войди с помощью

Правительство предложило заменить код 8 на 0 при звонках на мобильные номера и межгород

Артём Баусов avatar |
Правительство предложило заменить код 8 на 0 при звонках на мобильные номера и межгород

Министерство цифрового развития России предложило заменить код «8» на «0» при звонках на междугородние и мобильные номера и на «00» — за рубеж.

Нововведение хотят ввести с 2025 года. Ранее предполагалось, что переход на «0» и «00» начнется в 2020 году, но проект отложили.

29
undefined
iPhones.ru
С 2025 года.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. kmbvst avatar
    kmbvst 12 февраля 2021
    27

    А что это даст? Или имитация работы просто?

    Dimas3G avatar
    Dimas3G12 февраля 2021
    2

    @kmbvst, Возможно, проще фильтровать лог звонков.

    dimalms avatar
    dimalms12 февраля 2021
    21

    @Dimas3G, Возможно, есть несколько сотен мультов неосвоенных))))

    EvgeniiV avatar
    EvgeniiV12 февраля 2021
    1

    @kmbvst, это может высвободить емкость цифры под номером 8. А еще может дать пользу для фикс.сетей с 8 на 0, с 810 на 00. Но по сути…это должно было работать еще в далеком 2008г. Вся эта тема муссируется годами. В основном для фиксы и междугородних звонков.

    Но в телекоме сроки принятия решений длится годами (веками)).

    А на деле – “когда коту делать нечего, он яйца лижет…”

    Gogi_Penza avatar
    Gogi_Penza12 февраля 2021
    1

    @EvgeniiV, Я представляю какая «радость» будет для телефонных админов и инженеров на атс!!!
    Кучу диал-планов переделывать…
    А есть еще старые атс, для которых ПО давно не пишется разработчиками)))
    А у многих провайдеров людей обслуживающих телефонию поувольняли!!!
    Вобщем весело все будет…

    Dr.Plush avatar
    Dr.Plush12 февраля 2021
    6

    @kmbvst, переход к так сказать международной системе

    DRGN avatar
    DRGN12 февраля 2021
    0

    @Dr.Plush, а разве номер через +7 не является международным форматом?
    Например, при регистрации на сайтах иностранных магазинов, где нужно указать номер телефона, выбираешь Россия и тебе тут же формируется +7.

    Dr.Plush avatar
    Dr.Plush12 февраля 2021
    4

    @DRGN, с городских с плюсом не позвонить

    bj_tracer avatar
    bj_tracer12 февраля 2021
    1

    @Dr.Plush, ииии?
    с городских есть другой формат выхода на межгород и международку
    стандартная система 8-гудок-код_региона/оператора-номер_телефона как-то ж работает
    на международку так же через 8-10 выход

    при этом сколько людей с городскими номерами нынче пользуется межгородом и тем более международными звонками?
    организации давно сидят на цифровых атс и в их реалиях все это куда проще выглядит и сильно зависит от того, как админы настроят правила.

    Dr.Plush avatar
    Dr.Plush12 февраля 2021
    7

    @bj_tracer, вот они 8 и хотят на 0 заменить. Статью читали?

    Антон Григорьевич avatar
    Антон Григорьевич12 февраля 2021
    1

    @kmbvst, Именно, имитация работы.

    red2121 avatar
    red212112 февраля 2021
    0

    @kmbvst, На АТС так реализовано. Префикс убрать не нужна будет дополнительная обработка от абонентского терминала.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. vvd avatar
    vvd 12 февраля 2021
    8

    это прорыв

    m00vie avatar
    m00vie12 февраля 2021
    0

    @vvd, я думаю это все еще рывок

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. ❖ avatar
    12 февраля 2021
    5

    Вначале с 8 и +7 накосячили, теперь хотят с 00 натворить делов. А можно было не идиотов на должности ставить чтобы потом не разгребать?! 😂

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. dontrememberthename avatar
    dontrememberthename 12 февраля 2021
    6

    Никогда до конца не понимал разницу между набором через 8 и +7. Догадываюсь, что это пошло со времен дисковых телефонов, в которых не было символа “+”, но никогда не понимал, почему огромное количество людей в наши дни звонят через 8 – откуда такая привычка, некоторые ведь уже дисковые телефоны не застали и не знают как выглядит дискета, например.))) Есть подозрение, что они почти никогда не были связаны со звонками заграницу и/или не были длительное время в другой стране, когда приходилось бы звонить на местные телефоны (читай – пожить какое-то время). Тем не менее, тот факт, что большое количество людей продолжают звонить через 8 в наши дни заставляет меня всегда немного удивляться :)

    Alex_vl avatar
    Alex_vl12 февраля 2021
    4

    @dontrememberthename, меньше тыкать в клавиатуру: 8 одно нажатие, 7 – минимум 2 (одно долгое), либо 3

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. kmbvst avatar
    kmbvst 12 февраля 2021
    0

    Не многие знают, но + выход на межд линию, 7 код страны. С городских стационарных это будет не +7, а 8 гудок, дальше 10 и уже потом номер полностью. Заменить 8 и 10 на нули или что?
    Статья из твиттера какая то.

    GeoKVANt avatar
    GeoKVANt12 февраля 2021
    2

    @kmbvst,
    https://www.iphones.ru/iNotes/pravitelstvo-predlozhilo-zamenit-8-na-0-ili-00-pri-zvonkah-na-mobilnye-i-mezhdunarodnye-nomera-02-12-2021#comment-1671054
    КГАМ, поэтому вот вам статья на Википедию, так как от айфонзеров, которые не дают мои камменты читать другим, пряча их, тем самым самоутвердились, вы эту информацию не получите – ибо журналистика – это не про них…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.