Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

Появилось фото испарительной камеры для новой системы охлаждения iPhone 17 Pro

Артём Баусов avatar |
Появилось фото испарительной камеры для новой системы охлаждения iPhone 17 Pro

Apple планирует оснастить iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max новой системой охлаждения с паровой камерой.

Инсайдер Majin Bu опубликовал фото предполагаемой медной термопластины для этой системы. Многие флагманские Android-смартфоны вроде Samsung Galaxy S25 Ultra, уже используют такие камеры для эффективного отвода тепла.

Это тонкая герметичная металлическая камеру с небольшим количеством жидкости. При нагреве жидкость испаряется, распределяя тепло по поверхности камеры. Затем пар охлаждается, конденсируется, и процесс повторяется.

В отличие от графитовых листов, которые сейчас применяются в iPhone, паровая камера лучше справляется с нагревом устройства.
Она поможет предотвратить перегрев iPhone 17 Pro во время длительных интенсивных задач типа игр. [MacRumors]

Что-то пошло не так
undefined
iPhones.ru
Apple планирует оснастить iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max новой системой охлаждения с паровой камерой. Инсайдер Majin Bu опубликовал фото предполагаемой медной термопластины для этой системы. Многие флагманские Android-смартфоны вроде Samsung Galaxy S25 Ultra, уже используют такие камеры для эффективного отвода тепла. Это тонкая герметичная металлическая камеру с небольшим количеством жидкости. При нагреве...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти

6 комментариев

Форум →
  1. А
    Анечка
    23 июня в 9:56
    0

    💘

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. А
    Алексей 📡
    23 июня в 9:57
    1

    Паровоз практически 🙂

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Л
    Лиза 🍒
    23 июня в 10:16
    1

    А что, Apple тоже учится?

    Ёжик avatar
    Ёжик23 июня в 11:08
    3

    Они просто стараются вывести на рынок полноценную, действительно рабочую технологию, а не просто тяп-ляп и готово как большинство других. Это требует времени, но за это я и выбираю их продукцию.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Ρ
    Ρο
    23 июня в 11:21
    0

    И вроде бы интересная новость. Но теперь язык не повернется сказать amazing innovation, ведь ближайшие конкуренты во всю используют эту фитчу.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. mitroshenkov87 avatar
    mitroshenkov87 23 июня в 11:41
    0

    Надо не только процессор охлаждать, но и сам телефон. Они хотят решить эту проблему по-своему. Сейчас в продаже есть кулеры с элементами Пельтье, которые могут охлаждать телефон. На презентации они, возможно, покажут внешний кулер с элементами Пельтье и скажут, что он может ещё и заряжать телефон. Эта штука будет крепиться как внешний аккумулятор и должна будет охлаждать телефон. Похоже, они будут продвигать эту идею.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.