Разработчик приложений под iOS Камерон Данн предложил три концепта того, как мог бы выглядеть iPhone 13 с новым сканером лица.
Для этого он решил встроить динамик в дисплей, как это было у Huawei P30 Pro. Сенсор света и цвета работает на базе основной камеры, датчик приближения микро-точкой добавлен рядом, потому что под экран его не спрятать.
По мнению автора, таким образом останется сделать всего три точки на экране, которых будет достаточно для работы Face ID. Слева инфракрасная камера, в центре обычная линза, а справа проектор точек.
На базе того, как сейчас располагают камеры в смартфонах, Камерон показал три варианта того, как будущий iPhone мог бы выглядеть.
1.

Если располагать датчики почти там же, где они сейчас в большом вырезе.
2.

Если скопировать три точки с задней камеры iPhone 11 Pro/12 Pro.
3.

Если спрятать сенсоры под дисплей как в ZTE Axon 20.
- Три в ряд
- Пирамидкой
- Под дисплеем
- Никакой, оставляем чёлку
0% Никакой, оставляем чёлку
0% Никакой, оставляем чёлку
0% Никакой, оставляем чёлку
0% Никакой, оставляем чёлку
P.S. Автор забыл про четвёртый необходимый компонент, ИК-излучатель. С помощью инфракрасного света он первым слоем покрывает лицо, только потом появляются точки из проектора. [ Twitter ]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Никакой.
Шайтанама какая-то…
Зачем вы тащите сюда, на более-менее приличный, ресурс всякую бредятину.
Может мне тоже налабать свой «концепт»?
do it
@Никита Горяинов, тест
@Никита Горяинов, по быстрому сделал пару вариантов )
Более-менее разумный:
http://doc.elcat.kg/Apple/iphone-my-concept-small-cut.png
Странный:
http://doc.elcat.kg/Apple/iphone-my-concept-weird-cut.png
@daitepiva, ты посмотрел и откомментил. Задача выполнена.
@neolol, блин, точно. Поддался на вброс )
челка должна жить))) спереди по ней же узнают что это айфон.
У всех комментарии пропадают и приходится снова вводить логин и пароль чтобы комментарий оставить?
@AirPodsMax2021, реально неделю уже где-то такая хрень
@sserg, согласен – хрень.
Вот сейчас отправил коммент, а его нет, отправил снова и всё равно нет.
Надеюсь этот уйдёт.
@AirPodsMax2021, с комментами совсем лажа. Блок комментов иногда появляется, иногда нет (чаще нет). Если залогиниться, то ссылка на мой профиль наверху справа сайта вообще не появляется.
Пробовал с телефона двумя браузерами, по-умолчанию и с переключением в версию для ПК, с айпада, с макбука и с писюка с линуксом – такая ерунда везде наблюдается. Иногда комменты прогружаются и даже даёт вводить новый коммент, но при отправке выскакивает ошибка какого-то там шаблона Вордпресса.
Короче, пипец.
А чего этот горе-разработчик не воткнет камеры в рамку над экраном? Ведь если его не смущает такое близкое расстояние объективов, то не должен смущать и предложенный мной вариант.
@Sirius961, На верхний торец все разместить, места много.
Будут как в фильме ужасов лицо фонариком подсвечивать ;-)
Валера всё х*йня, давай поновой
Ну что же это такое. Я их кожи вон лезу, пишу комментарий, а он пропадает
@AirPodsMax2021, бугагагага
@AirPodsMax2021, а по теме есть что написать?
где вариант 4 – рамки чуть толще, но все датчики и камеры в них?
@keks123, ждите в юбилейном айфоне 20)
@keks123, типа как в iPad Pro, но у смартфона слишком маленький экран, в отличии от планшета, поэтому не проканает наверное. По крайней мере, пока что, возможно в будущем будет даже что-то интересней
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.