Пользователи macOS жалуются на Reddit и форуме Apple на нерабочие игровые контроллеры после обновления системы до Monterey 12.3.
Проблема касается всех геймпадов, в том числе от Xbox и PlayStation. Они некорректно работают по Bluetooth. Повторное подключение или сопряжение не решают проблему.
Некоторые пользователи сообщают, что контроллеры не работают только с определёнными играми, такими как Asphalt 8+ и Sonic Racing.
Apple никак не комментировала проблему. Возможно, её исправят в следующем обновлении системы. [9to5Mac]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Вообще, довольно глючное обновление. К примеру, Navi видеокарты, подключённые по egpu, перестали нормально работать. Производительность упала раза в два.
ps remote control тоже неверно маппит кнопки dualsense, играть невозможно
И так на маке особо и поиграешь, ещё и это (у меня тоже сломалось). Клавомышь не переношу
А у меня в Universal Control на iPad подключенном к Mac не работает Shift с BT-клавиатуры. Без него – работает. И переключение языка глючит.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.