В iPhone 11 и iPhone 11 Pro появился Ночной режим для съёмки при плохом освещении.
За работу новой функции отвечает процессор Apple A13 Bionic и искусственный интеллект. Ночной режим включается автоматически, когда в объектив попадает мало света. Полученный снимок можно сразу отредактировать, увеличить детализацию и уменьшить шум.
На презентации новых айфонов Apple показа впечатляющий пример работы новой функции. Но теперь камеру iPhone 11 Pro протестировали обычные пользователи, и результат оказался не хуже, чем у Apple.

Модель Кока Роча каким-то образом получила iPhone 11 Pro Max до старта продаж и проверила камеру в ночной съёмке.
Don’t ask me how but I got my hands on the new iPhone 11 tonight! ? Swipe through to see the difference between the 11 and the X in low light. ?#notsponsored #butapplecansponsorme #callmypeople #timapple #iphone11promax #iphoneevent #iphone11 pic.twitter.com/wZHn6ugRQv
— Coco Rocha (@cocorocha) September 12, 2019
Не спрашивайте меня как, но я получила в свои руки новый iPhone 11 сегодня вечером. Проведите по экрану, чтобы увидеть разницу между 11 и X при слабом освещении.
Судя по фотографиям Роча, камера iPhone 11 Pro Max снимает именно так, как обещала Apple. Нам остаётся дождаться начала продаж, чтобы тоже проверить новые айфоны в ночной съёмке. [9to5Mac]

Друзья, а кто-нибудь объяснит доступно, почему в Xs не будет Night Sight? Это же программная функция, а не возможность железа.
@GarryBarry, это еще и бизнес. Никакого вам ночного режима на «старых» айфонах.
@Andrey Olshevskiy, а нельзя ли их нагнуть за это? Получается они выключают ряд функций доступных для устройства программно. Т.е. искусственно ограничивают функционал.
Вон за батарейки и процессоры уже нагибали.
@GarryBarry, Нельзя, если бы функция была в предыдущей модели, а потом ее убрали, то да. Там снизу парень прав, в следующем поколении AOD добавят (хотя могли и на Х сделать). На AW ее вообще изначально можно было сделать, но надо делать продажи.
@doodledoodle312, блин, я так и до джейла доберусь ?
@GarryBarry, Нагнуть за что? За то что они не добавляют функционал старым устройствам? Смешно, да. Они ведь не лишают старые устройства работоспособности, это не жизненно важная функция, и они в полном праве делать все что захотят в новых устройствах.
Вот, например Autodesk со своим 3ds max – каждый год выпускают полную версию по фулл прайсу, а нововведений там, на один небольшой апдейт. И Parallels точно, так же. Хочешь обновиться? – плати.
@FiLunder_7, не, падажжи, в ios13 есть функционал для применения функций Night Sight? Есть. Его может исполнить устройство iPhone Xs с достаточной скоростью? Может. Но вводятся программные ограничения для его использования устройствами ниже определённого поколения. Я усматриваю в этом такое же нарушение (не помню чего именно) как и в случае с ограничением использования процессора при падении уровня заряда в аккумуляторе (недавняя история).
За это и нагнуть)
@GarryBarry, тебе никто его не обещал в XS, так с чего нагибать?
@rukamaster, так мне никто не обещал и процессор тормозить, но тормозили же.
@GarryBarry, вопрос риторический, а ответ банален) маркетинг… в с следующем iphone сделают display always on, хотя могли и в этом)
@slipa, дак они могли уже на иксе это сделать. Маркетологи фиговы.
@GarryBarry, да в целом и из X/8ки можно выжать примерно такое же качество фото как в 11, ну будет делать на 0.5 с дольше может только)
улучшения для камер пока приходят только на дроидах, но там и без них ок благодаря gcam.
@truetexno, У меня Pixel 3 XL. Одна камера. Куда примеры аналогичных фоток скинуть?
@GarryBarry, это не программная фича, там используются снимки с двух объективов и складываются
@v1z, правильнее будет сказать, что используется и программная обработка и оптика.
Но скорее обработка, чем оптика, ибо светосила у оптики все равно не настолько крута, чтобы подобное делать.
@iWolf, думаю тут заметную роль играет Ultra Wide Angle объектив. В такую оптику всегда поступает больше света. А ещё на такой оптике угловое смещение заметно меньше.
@Phonerz, больше не потому, что UWA объектив, а потому что просто WA объектив сделали светосильным
@iWolf, дело сугубо в выдержке, оптической стабилизации, большом количестве кадров и вычислительных мощностях процессора.
@v1z, это программная фича, по крайней мере 2 объектив не критичен. дело в выдержке, а не диафрагме, тут нет каких-то отличий реализации от гугл/самс.
@truetexno, диафрагма тоже важна, но тут ПО, да.
@GarryBarry, это не только программно реализовано..
@iVillain, друг, ты б для начала комментарии почитал, я там ссылку оставил. Изучи на досуге ?
@GarryBarry, в Х не добавили запись стерео как на XS. Давно таким промышляют.