Войти

Или войди с помощью

Она жива! Vertu представила первый в мире смартфон Agent Q со встроенными ИИ-агентами

Илья Сидоров avatar |
Она жива! Vertu представила первый в мире смартфон Agent Q со встроенными ИИ-агентами

Vertu представила смартфон Agent Q, в котором встроено более 200 ИИ-агентов.

Внешне смартфон выглядит, как типичный Vertu: с дорогими материалами и необычным дизайном. На задней стороне находятся лотки под SIM-карты.

Задняя крышка может быть выполнена из телячьей кожи, кожи аллигатора и грецкого ореха. Боковая рамка во всех случаях сделана из нержавеющей стали. Также смартфон получил необычную форму дисплея в виде буквы V.

На левом торце расположена кнопка Ruby Talk для активации голосового помощника. Он понимает сложные команды, например: «Подготовь отчет для совета директоров и организуй мой обратный рейс». Компания заявляет, что все данные обрабатываются на устройстве, поэтому ИИ работает без интернета.

В остальном это обычный Android-смартфон с процессором Snapdragon 8 Elite, 16 ГБ оперативной памяти, OLED-экраном 120 Гц, тройной камерой и батареей на 5565 мАч.

Базовая версия стоит €5100 (~484 тысячи рублей). Самая дорогая модификация с бриллиантами и задней панелью из кожи аллигатора, обойдется в €103.880 (~9,8 млн рублей).

Vertu была основана в 1998 году и была премиальным подразделением Nokia. В 2017 году Vertu была выкуплена кипрской компанией Baferton Ltd.

29
10
Что-то пошло не так
undefined
iPhones.ru
Vertu представила смартфон Agent Q, в котором встроено более 200 ИИ-агентов. Внешне смартфон выглядит, как типичный Vertu: с дорогими материалами и необычным дизайном. На задней стороне находятся лотки под SIM-карты. Задняя крышка может быть выполнена из телячьей кожи, кожи аллигатора и грецкого ореха. Боковая рамка во всех случаях сделана из нержавеющей стали. Также смартфон получил...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти

13 комментариев

Форум →
  1. К
    Костя
    17 октябрь в 14:57
    0

    Оч круто. Всегда хотел Верту, но все всё прекрасно понимают.
    Интересно то, что за современными характеристиками они не гнались никогда, а тут по сути топовое решение, прикольно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. В
    Вячеслав Холопов
    17 октябрь в 15:01
    1

    Фигня какая-то. На 16гб нормальную модель фиг запустишь. И отчет для совета директоров она не сделает, потому что это уровень будет до OpenAI ChatGPT 4o. Попробуйте на домашнем компьютере запустить, сложно на нем даже.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. V
    Volodymyr
    17 октябрь в 15:13
    0

    Когда выйдет HomePod mini 2 ?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. В
    Виктор Ширинян
    17 октябрь в 15:59
    1

    Наконец-то хоть один смартфон, который выделяется по дизайну. Можно сказать – революция. И бохатым теперь наконец-то есть, куда бабос потратить.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. mogwai avatar
    mogwai 17 октябрь в 16:10
    6

    Армянское барокко

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. 17 октябрь в 18:19
    2

    Наверное очень много владельцев крупного бизнеса в Америке сейчас заказали себе уже этот смартфон, чтобы легче было готовить отчёты для Советов директоров, какого-нибудь ЖиПиМоргана или Крайслера, например

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. hofc avatar
    hofc 17 октябрь в 18:26
    2

    Верту на сегодняшний день это прлнейшая шляпа, проект для отмывки бабла, мутнейшая схема с трубками, которые собраны из г*вна и палок..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. А
    Александр
    17 октябрь в 18:52
    0

    Был знакомый, который пользовался исключительно Верту. Говорит, ваши айфоны у каждого первого есть, и стоят дёшево. Прошло десять лет, сейчас пользуется теми айфонами с золотой слитком на спинке. Отправить ему эту новость, что ли

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. 🄱
    🄱🄰🄸🄱🄾🅁🄾🄳🄾🅅
    17 октябрь в 19:25
    0

    Опять натянули лаунчер на 4 андроид и кожу на китайскую плату

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Petrov1967 avatar
    Petrov1967 17 октябрь в 20:07
    0

    Интересно, когда закончится идиотский миф, что все богачи мира предпочитают смотреть время по стрелочным часам с римским циферблатом? 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.