Войти

Или войди с помощью

Обзор альбома Майкла Кивануки «KIWANUKA». Это что-то новенькое

Микк Сид avatar |
Обзор альбома Майкла Кивануки «KIWANUKA». Это что-то новенькое

Что вы знаете про психоделический соул? Да-да, это вам не рэпчик, которым в последнее время заполнены все чарты Apple Music.

Новый альбом Майкла Кивануки просто вырывает тебя из осенней депрессии своими неожиданными музыкальными поворотами, от сырого гранжа до гавайских танцевальных ритмов с вкраплениями настоящего госпела.

Всё вместе это можно назвать психоделическим соулом, но на самом деле этот третий студийный альбом музыканта – демонстрация его знаний и опыта в самых разных музыкальных жанрах.

Прогоняй осеннюю хандру вместе с KIWANUKA

Это один из немногих альбомов, который слушается на одном дыхании. Переходы между треками совершенно не замечаешь, и приходишь в себя лишь когда наступает тишина после финальной Light.

Это очень гармоничный альбом.

Кто такой Майкл Киванука

Британский певец и музыкант начинал свою карьеру в качестве сессионного музыканта. С 16-ти лет Майкл писал песни на продажу другим исполнителям, но с некоторыми выступал сам, в лондонских клубах.

В 2011 году музыкант выпускает дебютный мини-альбом Tell Me A Tale. Одноименная песня оказалась в чартах Британии, и Майкл даже выступал на разогреве у популярной певицы Adele во время ее тура по Великобритании.

В 2012 году выходит первый полноформатный альбом Home Again, в котором чувствуется сильное влияние джаза. Пластинка сразу взлетела на 4 место в хит-параде Великобритании и в сентябре того же года была номинирована на престижную музыкальную премию Mercury Prize.

А через 4 года появился альбом Love & Hate, который получился очень разноплановым и собрал множество положительных отзывов от музыкальных критиков и ценителей музыки.

Клип на заглавную песню собрал более 37 млн. просмотров, зацените и вы:

Его музыку и стиль многие сравнивают с творчеством Билла Уизерса и Отиса Реддинга, а также Ван Моррисона и The Temptations.

Новая работа Майкла под названием KIWANUKA появилась в Apple Music 1 ноября. В 14-ти композициях нашлось место чувственному соулу, ярким гитарным аккордам, гипнотической перкуссии вместе с приятным вокалом и женским хором, который навевает мысли о классических религиозных песнопениях.

В поддержку нового альбома на YouTube вышел клип на песню Hero, очень даже норм:

В целом, в новом альбоме чувствуется сильное влияние музыки из далёкой Уганды, откуда родом Майкл Киванука.

KIWANUKA оставляет после себя очень приятные впечатления. Я рекомендую послушать эту пластинку не только любителям спокойной музыки, но и тем, кто далёк от этого музыкального жанра.

Благодаря таланту музыканта и разноплановому звучанию, вам обязательно понравится. Даже если у вас нет камина и глубокого мягкого кресла для максимального погружения в атмосферу этого альбома.

? Добавить себе альбом против осенней депрессии в Apple Music

10
undefined
iPhones.ru
Отличный соул с элементами блюза.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Benefactor avatar
    Benefactor 9 ноября 2019
    2

    На самом деле интересный альбом получился. Может быть не всем зайдет, мне вот очень понравился.

    Like2MoveIt avatar
    Like2MoveIt9 ноября 2019
    4

    @Benefactor, куда зайдёт? Что за привычка всё в себя пихать?

    Trooper avatar
    Trooper9 ноября 2019
    1

    @Like2MoveIt, чего непонятного? Кому-то входит кому-то нет, всякое бывает ))

    Benefactor avatar
    Benefactor9 ноября 2019
    0

    @Like2MoveIt, Я не знаю, что за привычка, избавляйся, или сходи к врачу.

    eklektikos avatar
    eklektikos9 ноября 2019
    1

    @Benefactor, “может быть не всем зайдёт”
    А что, бывает когда сразу всем?

    Benefactor avatar
    Benefactor9 ноября 2019
    0

    @eklektikos, не всем, кто знаком с его творчеством давно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. hexis75 avatar
    hexis75 9 ноября 2019
    0

    Предыдущий альбом больше понравился.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Trooper avatar
    Trooper 9 ноября 2019
    2

    Неплохой альбом получился.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Alex88 avatar
    Alex88 10 ноября 2019
    1

    Микк первый раз что-то годное написал, это прорыв года :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Jokeros avatar
    Jokeros 10 ноября 2019
    0

    Так может и не он:)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.