Apple собирается установить упрощенные OLED-экраны во второе поколение Apple Vision Pro, чтобы удешевить их его производство.
Компания недавно получила экраны от Japan Display Inc (JDI), в которую ранее инвестировала $100 млн.
Дисплеи JDI дешевле Sony, которые стоят в Apple Vision Pro, но они используют стеклянную подложку вместо кремниевой. В результате экран JDI имеет плотность пикселей 1500 на дюйм, а в экране Sony плотность пикселей 3391 на дюйм, что в два раза больше.
Мы оставим бесполезный внешний дисплей, с ужасной реализацией отображения глаз и сохраним не нужные динамики (при наличие AirPods), но при этом уберем главный плюс и киллер фичу первой версии Vision – качество изображения за счет крутых дисплеев. Идиоты бл.. (с) Лавров
@Slavvvcom, Такая прямо киллер-фича, что спрос на эту маску упал почти до нуля. )
“Может в консерватории что-то поправить?” (с) Жванецкий
@Йода, Так кто ж спорит что продукт провальный? Но сама железка шикарная: и экран, и все чипы/датчики/камеры. Проблема в отсутствии большого количества приложений, адаптированных под AR/VR формат и сырой операционке. Кто хочет быть бета-тестером за 3500$? Только блогеры или богатые гики.
Эпл нужно было либо изначально выпускать дешевую версию, чтобы набрать базу приложений, как это было на заре становления айфона и эпстора, либо выпускать за 3500$ но уже с купленными студиями и кино корпорациями, которые заблаговременно выпустили бы море контента, оправдывающего стоимость в три с половиной куска.
@Йода, цена решает. За такую цену девайс должен быть безупречный. А там копать и копать еще. Но главными в этом устройстве являются дисплей и процессор. Ну и ПО, конечно. Остальное – вторично.
@Slavvvcom, эйрподсы без задержки существуют только проводные, те, которым 10 лет.