Apple не раз заявляла о превосходной устойчивости Apple Watch к царапинам. Кажется, это лишь маркетинг, но не более того.
Парень из Онтарио подал в суд на компанию из-за «легкого возникновения царапин» на смарт-часах. 21-летний Дин Лубаки впервые купил свои Apple Watch в сентябре прошлого года. Он приобрёл 42-миллиметровую керамическую модель с миланской петлей.
По его словам, миланский браслет влёгкую царапает магнитную часть Apple Watch, а также может поцарапать и экран, если часов нет на руке. Лубаки приобрёл AppleCare+ на случай повреждений, но в замене ему было отказано.
Теперь парень хочет добиться от Apple возмещения стоимости смарт-часов, понесённого морального ущерба, а также подписки AppleCare+.
Примечательно, что после подачи заявления в суд с ним связалась Apple. Компания предложила заменить его Apple Watch Edition и предоставить ему бесплатный аксессуар. Но Лубаки отказался и решил довести дело до конца. [9to5]
Это явно не сапфир, сапфир так не царапается.. у меня часам уже 15 лет, бросаю их везде, ношу в кармане, стальной ремешок весь в царапинах, а стекло идеальное как было при покупке
@abbr, сапфир можно поцарапать равным или более твёрдым материалом, как правило сапфирном либо бриллиантом, искусственным в том числе, в самое устойчивое стекло было у часов radio v10k, оно было сделано из материала сопоставимого бриллианту в твердости и по шкале Викерса равна 10 000, это максимальное значение. Твердость не равно прочность, к ударам такое стекло относится плохо и рассыпается на мелкие кусочки при сильном точечном ударе.
Не знаю зачем так много инфо, меня понесло, раньше работал с часами.
@DenD1, песок же царапает сапфир?
@Den Stukalov, В песке много чего может быть. Штукатурка тоже может, если в нее замешена бриллиантовая крошка, но так в бытовых условиях трудно поцарапать.
@DenD1, ну песок достаточно бытовые условия- пошел на пляж, поиграл с ребенком в песочнице и т.д.
@Den Stukalov, песок это чаще всего кварц. Кварц не может поцарапать сапфир