Войти

Или войди с помощью

? На iPhones.ru появилась тёмная тема. Тестируем вместе

Никита Горяинов avatar |
На iPhones.ru появилась тёмная тема. Тестируем вместе

Не могли пройти мимо тренда.

В начале осени официально выйдет iOS 13 с тёмной темой интерфейса. Работать она будет не только в прошивке, но и на поддерживаемых сайтах в браузере.

Теперь Айфонс в их числе. У нас появилась тёмная тема, вполне себе работает.

Этот пост не столько анонс, сколько предложение: дайте обратную связь.

Как включить тёмную тему на iPhones.ru

1. В шапке сайта есть переключатель.

2. Нажмите.

3. ?

Выключается так же.

А тема меняется на тёмную и обратно вместе с настройками в iOS 13?

Вообще-то да, но пока нет.

Фича работала первые 24 часа, потом пришлось выключить. Любители подёргать за ручной переключатель темы заводят систему в тупик, после чего она отказывается работать до полной перезагрузки браузера.

Я считаю, что нельзя делать полностью автоматическое переключение темы и убирать переключатель. Читатель сам решит, как ему удобнее смотреть наш сайт.

Так что сделаем автоматическую смену оформления, когда найдем рабочее решение.

Что делать, если тёмная тема не нравится или глючит?

Жаловаться!

Пост выпускаю, чтобы не искать ваши отзывы и пожелания в комментариях рандомных статей. Наша тёмная тема сейчас в бета-тесте, равно как и сама iOS 13.

Важно! Будьте конструктивны. Пишите, что нужно поправить – выглядит плохо, не отображается, напрягает. Какие блоки и фрагменты сайта смотрятся ужасно в тёмной теме.

Жду комментарии тут или на [email protected]. Спасибо.

Будем дорабатывать, постараемся успеть к релизу iOS 13.

P.S. Выбранная тема сохраняется в сессии браузера, но не привязана к аккаунту читателя. Если что-то совсем сломалось и читать сайт стало невозможно, закройте браузер полностью. Можно не открывать обратно, просто отлипните наконец от экрана и выйдите на улицу, лето почти прошло.

P.P.S. Если вы видите этот текст, то вы включили тёмную тему. Вот это поворот!

80
undefined
iPhones.ru
Нужен ваш фидбек.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. edarev avatar
    edarev 13 августа 2019
    4

    !

    edarev avatar
    edarev13 августа 2019
    7

    @edarev, Если по делу, то хорошо работает, хотя привык уже к обычному режиму. Лучше замутите приложение свое, давно пора уже!

    desired avatar
    desired13 августа 2019
    0

    @edarev, уже было приложение вроде… что-то не пошло:))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Pozharnik avatar
    Pozharnik 13 августа 2019
    0

    да вроде норм работает

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. mag88 avatar
    mag88 13 августа 2019
    0

    Ребята, вы конечно молодцы, но надеюсь тёмная тема на иос будет работать лучше.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Maksut avatar
    Maksut 13 августа 2019
    6

    Работает как инверсия цветов на айфоне.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. ravenstoltz avatar
    ravenstoltz 13 августа 2019
    5

    Работает сносно, но панелька с «Продать iPhone» и «Мы в Telegram» белая независимо от темы.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов13 августа 2019
    0

    Да, спасибо. Поправим.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. pro_vocator avatar
    pro_vocator 13 августа 2019
    10

    Без обид, но тёмная тема для новостных и аналитических страничек с текстом это шляпа чуть более, чем полная. Мои глаза и мозг изнасилованы в попытках что-либо прочитать с комфортом. Одно дело в граф-редакторах работать или видео клеить и совсем другое дело с текстом. Короче, фигнёй не майтесь, лучше поднимите качество самих статей. Спасибо.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов13 августа 2019
    0

    Сам не фанат тёмных тем, когда речь идёт о тексте. Но пока она вручную включается, никому мешать не должна.

    AlexWolf avatar
    AlexWolf13 августа 2019
    1

    @Никита Горяинов, могу написать ровно наоборот. В темной комнате мне комфортнее читать в темной теме.
    Про синий цвет некоторых текстов и “не совсем черный фон” уже написали, надо менять.
    Сделайте как на Пикабу – темно серый фон, не совсем белый текст и выбор цвета заголовков.
    И пожалуйста, не будьте как Гугл – придумали что-то, набрали пользователей и закрыли проект нафиг.

    Silmaril avatar
    Silmaril13 августа 2019
    1

    @pro_vocator, сколько людей столько и мнений. Но думаю что даже вы не будете отрицать, что при плохом освещении (перед сном к примеру) не хочется чтобы белый цвет страницы выедал глаза

    pro_vocator avatar
    pro_vocator14 августа 2019
    0

    @Silmaril, отрицать не буду, но именно для этого существует настраиваемая яркость монитора. Ну ребят, правда, эти чёрные темы как мода – все за ней гонятся, но нужно использовать её с умом, читай к нужному случаю. Действительно, при определённой работе с картинками/видюшками/иллюстратором она объективно нужна. Но Вы же на беговую дорожку на каблуках не выходите, правда?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. fimoz avatar
    fimoz 13 августа 2019
    1

    За последний абзац про лето – зефиру этому афтору.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Eduard Khan avatar
    Eduard Khan 13 августа 2019
    1

    мне кажется, что фон слишком темный. было бы неплохо добавить 2-3 разных варианта. Например темно-синий, черный, серый. Тогда люди сами выберут подходящий. как например на сайте ifreedom точка su (Не реклама, просто один из вариантов)
    И еще, Тэги некрасиво смотрятся в темном варианте. т.е. черный на темно-синем сложно воспринимается.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов13 августа 2019
    1

    Сложный вопрос насчёт фона. Философия Apple в этом плане такая: фон именно чёрный, а подменю и всплывающие панели – серые. Сейчас стараемся делать так же.

    Делать кастомизацию вариантов одной темы – пока не вариант, да и нелогично. На мой взгляд, должно быть что-то одно. Мы же не конструктор Лего.

    Про теги и синий цвет: спасибо, доработаем

    Eduard Khan avatar
    Eduard Khan13 августа 2019
    0

    @Никита Горяинов, ааа, тогда понял. Не знаю, может шрифт другой подобрать. Более мягкий. На черном фоне буквы нечитаемые почти.

    Interpreter avatar
    Interpreter13 августа 2019
    0

    @Eduard Khan, как на двачах

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.