В России создадут линейку электромобилей, заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
По направлению технологического развития хочу отметить проект создания собственной линейки электромобилей. В том числе, на водородных топливных элементах.
— Михаил Мишустин, председатель Правительства России
Когда будет реализован этот проект, кто займется разработкой и производством электромобилей и сколько моделей планируется выпустить, Мишустин не сообщил. [ТАСС]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Это даже не смешно.
@hawk153, а мне Московские электробусы очень нравятся!
А зачем?
Это как с йота фоном?
Это как с ёмобилем?
Что там ещё было, планшеты какие-то…
Стыдоба!
@StalkerToXa, ё-мобиль это предвыборная Компания Прохорова , государство не причём
@sergxmr, Прохоров это предвыборная компания Путина, а Путин это госудратсво
Кама мне понравилась, было бы неплохо если довели бы до ума
@StalkerToXa, ещё был нано ридер от Чубайса с любовью
Ахахахах)))) чую хохлому на кузове, Рогозина у «руля»
Ржу. Это уже было в симпсонах
Электрокалина – 200 экземпляров, в живых то ли 96, то ли 98.
Электровеста – 2 экземпляра, в живых 1.
Электрогазель – бегают по ВДНХ. Мелкосерийка, но жива.
Водородные Лады были. АНТЭЛ назывались. Проект похоронен.
Кама-1 – опытный образец из китайской комплектухи.
Зетта – 10 экземпляров разной степени завершенности, серийной версии нет.
Водородный Аурус – судя по всему, начинка у него от раздербаненных на запчасти Тойота Мираи (см статью на Дроме).
Кого еще забыл?
@Kaji, элладу.
Пусть тыкаются, дело хорошее. Рано или поздно что-то да получится.
Инфраструктуры нет – электромобили есть!
Да и современные движки уже настолько мало выделяют отрывы, что колодки и шины больше.
он вероятно оговорился.. речь видимо шла не о линейке электро ватомобилей.. а об электро линейке
Опять?🤦♂️
Аааааа, уже просто хочется орать с них. Не Россия должна планировать, а надо наконец создать нормальные условия для бизнеса не на словах, а на деле. Тогда и производители подтянутся со временем.
В реальности же, конечно, ждать этого не стоит. При гос поддержке за 100500 лямов выпустят прототип, сам Царь, а может и один из его бояр, с помпой проедется на нём 100 метров и всё
@AppleDominator, есть разные модели экономики. В европе, пустим, государство говорит “вот ваши права и свободы”, а бизнес сам придумывает, что в этих условиях делать. Есть система, при которой власти инициируют процесс и под него выбирают частных исполнителей. У нас такая система. И в Китае такая же. В Китае важные решения тоже сверху спускают, и к этим решениям бизнес подключается. И ничего, прекрасно всё работает. И у нас заработает. Не так быстро, как в Китае, но потихоньку-потихоньку, с раскачкой. Россия двадцать лет назад и Россия сейчас – просто две разных страны. Можно сколько угодно зубоскалить, как это любят делать в комментариях, но едва ли кто-то сейчас захочет вернуться в Россию 2001-го.
@Dave, мишустин перелогинься.
@Dave,
> И в Китае такая же. В Китае важные решения тоже сверху спускают, и к этим решениям бизнес подключается.
.
То есть оказывается Лэй Цзюнь основал свою Xiaomi по “распоряжению сверху” и все новые модели телефонов видимо согласовывает с парткомом предприятия?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.