Войти

Или войди с помощью

Мировые поставки смартфонов сократятся на 3,5% в 2022 году. На Apple это почти никак не отразится

Илья Сидоров avatar |
Мировые поставки смартфонов сократятся на 3,5% в 2022 году. На Apple это почти никак не отразится

Поставки смартфонов сократятся на 3,5% до 1,31 млрд экземпляров в 2022 году, согласно данным IDC.

Аналитики отметили, что Apple меньше всех пострадает от сокращения поставок, поскольку она контролирует весь цикл производства iPhone. Кроме того, iPhone традиционно находятся в дорогом сегменте смартфонов, поэтому их покупатели меньше подвержены различным экономическим проблемам.

Поставки смартфонов сократятся из-за уменьшения спроса, инфляции, проблемах у поставщиков и геополитической напряженности. Apple и Samsung уже уменьшили заказы на производство смартфонов в этом году.

IDC прогнозирует, что ситуация наладится к концу года, если в мире не будет новых проблем. В 2023 рынок смартфонов должен полностью восстановиться и вырасти на 5%. [MacRumors]

1
undefined
iPhones.ru
Рынок восстановится в следующем году.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. FGyou avatar
    FGyou 2 июня 2022
    0

    Ну да, это как S класс продается в стабильных цифрах в любой кризис;-)

    Другое дело, что рынок по айфонам в РФ сдувается немного, да и китайцев обуял патриотизм в очередной раз, да и в Европе не так все радужно в ближайшие пару лет будет, поэтому – посмотрим, как говорится.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.