Войти

Или войди с помощью

Минцифры разработало схему доступа граждан к социально-значимым сервисам при блокировках мобильного интернета

Артём Баусов avatar |
Минцифры разработало схему доступа граждан к социально-значимым сервисам при блокировках мобильного интернета

Минцифры совместно с операторами связи создали техническую схему, которая позволит гражданам пользоваться ключевыми сервисами даже при ограничении мобильного интернета.

По предложенному плану, доступ к «массовым сервисам» будет возможен после прохождения проверки «капча», которая определяет, является ли пользователь человеком или ботом. О разработке рассказал глава Минцифры Максут Шадаев:

То есть когда происходит блокировка мобильного интернета, пользователи смогут, используя специальный механизм авторизации – так называемую капчу, получить доступ к белому списку массово востребованных сервисов на той же скорости. Все что касается сетей М2М мы так же их отдельно пропишем, чтобы не отключалась связь у банкоматов, платежных терминалов и других устройств.

Отдельно пропишем, что иностранные SIM-карты, попадающие на территорию России, будут по умолчанию ограничены на 5 часов в доступе к мобильному интернету. Однако пользователи смогут так же с использованием капчи получить доступ к наиболее значимым сервисам, чтобы быть на связи, вызвать такси и так далее.

— Максут Шадаев

Шадаев уточнил, что в «белый список» войдут популярные сервисы, включая маркетплейсы, службы такси и доставки. [Российская Газета]

1
Что-то пошло не так
11
undefined
iPhones.ru
Минцифры совместно с операторами связи создали техническую схему, которая позволит гражданам пользоваться ключевыми сервисами даже при ограничении мобильного интернета. По предложенному плану, доступ к «массовым сервисам» будет возможен после прохождения проверки «капча», которая определяет, является ли пользователь человеком или ботом. О разработке рассказал глава Минцифры Максут Шадаев: То есть когда происходит блокировка мобильного интернета, пользователи...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. d
    donor mk’gregor
    7 августа в 20:55
    4

    Эт для этого все затевалось)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. LordFappington avatar
    LordFappington 7 августа в 21:43
    4

    Белые списки – начало. Сейчас – под благим предлогом, потом мобильный интернет будет отключаться уже по не связанным с прилетами дронов причинам, потом начнет массово отключаться стационарный интернет (*тут должна быть надуманная причина*). А там, глядишь, белые списки станут нормой жизни)

    Йода avatar
    Йода7 августа в 21:57
    0

    Вы причину отключений обоснуйте, а то звучит слегка параноидально… ;)

    LordFappington avatar
    LordFappington7 августа в 22:14
    3

    А давно у нас в стране нужно что-то обосновывать? СВО когда-нибудь закончится, а вот мобильный интернет вне белых списков – может уже и не включиться обратно)) На вопрос граждан “Почему?” власть имущие ответят “патамушта”. И всё. А тут как раз можно начинать привыкать.

    Йода avatar
    Йода7 августа в 23:14
    2

    Без причины даже птица не летает. ;) Никто не будет и пальцем шевелить, не то, чтобы что-то отключать или поддерживать отключение, если нет весомой причины. И это везде, всегда со времен, когда Земля еще не существовала. Даже у вашего комментария есть причина. И у моего, конечно, тоже. :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. .
    .
    7 августа в 21:46
    0

    СPOЧНЫЙ HΑБΟP! ΠРΟСTЫΕ ЗАДAЧИ С MΓHΟВEННЫΜ ЗАPΑБΟТКОM!
    (Oнлайн-ᴀнκeτиpοвaниe, τᧉсτиpᴏвaнuᧉ пρилᴏжeнuй, нaписaние οτзывοв)
    💥 500–1500₽ зa выπᴏлнeние! Пepeвᴏд нa ᴋaρтy или κᴏшeлёκ γжe чеpез 5 мuнyꚍ!

    🔥 Τρᧉбoвания:
    ✔️ Cмaρтфοн или πлaншᧉτ
    ✔️ 10–20 мuнут свοбοднoгᴏ вρeмᧉни в дᧉнь
    ✔️ Huκaкoгᴏ οпыꚍᴀ — πoдхοдит дaжᧉ нᴏвuчᴋaм!

    ⏳ Кoлuчᧉсꚍвo мeсꚍ οгpᴀнuченο! Уcπей пᴩuсοедuнuτьcя пο ccылκᧉ нижe!
    👉 ПРИСΤУΠИΤЬ Κ ЗΑРAБОΤΚУ

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. A
    Aндрей. Б
    7 августа в 23:02
    1

    Правильно,не нужно нам ваши интернеты)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. G
    Gatto Gelato
    7 августа в 23:08
    1

    Чёт там юрлицо придумало, чёт там юрлицо согласовало, соврало, что оно государственное, люди поверили. 🤦‍♂😂

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. H
    Hell-o
    7 августа в 23:26
    1

    Этот канал стал филлиалом vk

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Д
    Дмитрий zpt
    8 августа в 0:16
    1

    И капчу проходить для каждого запроса к сайту :))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.