Microsoft опубликовала список технических характеристик Xbox Series X. В компании глобально поработали над повышением производительности консоли.
Итак, что нас ждёт:
1. Кастомный процессор на базе AMD Zen 2, архитектура DRNA 2. Общая мощность 12 Терафлопс.
2. Технология Variable Rate Shading (VRS). Вместо того, чтобы тратить циклы графического процессора равномерно для каждого пикселя на экране, они могут определять приоритеты отдельных эффектов для определенных игровых персонажей или объектов.
3. Технология DirectX Raytracing. Она заметно улучшает тени, отражения и свет на экране. И все это на уровне «железа».
4. Предустановленный SSD.
5. Технология Quick Resume, позволяющая быстро запустить сразу несколько игр, пропуская монотонные экраны загрузки.
6. Технология Dynamic Latency Input (DLI). Благодаря ней существенно сокращается задержка между экраном и самой консолью.
7. Встроенный порт HDMI 2.1.
8. Поддержка частоты 120 кадров в секунду. Теперь даже 60 FPS не предел.
9. Обратная совместимость со всеми играми Xbox, Xbox 360 и Xbox One.
10. Технология Smart Delivery, определяющая, на какой консоли вы играете. Для Xbox One и Xbox Series X будут доступны разные версии игр. Если они вышли на обе консоли, то геймер получит по две копии каждой игры.



чот даже не знаю, по религиозным причинам всегда брал плойку, а тут что то шайтин-коробку захотелось?
@ProtcessusVitelius, у плойки эксклюзивы есть.
@Илон Маск, почти все эксклюзивы вышли/выйдут на ПК
Плюс майки накупили себе именитых разработчиков, которые тоже будут клепать эксклюзивы
@Артём Баусов, год оф вар вышел? А ничего что майки сказали что все эксклюзивы будут на компе? И какой смысл брать этот ящик? Что бы потом игры брать по 5000? При чем те же что и на компе, которые там стоят в разы меньше? Не несите бред
@Arthur Bezfamilny, у меня нет игрового PC(в принципе никакого нет, уже 8 лет) и брать не планирую, выйдут или нет на PC меня не интересует
@ProtcessusVitelius, ну и покупай те же игры по 5 косарей. Когда их же можно купить дешевле на компе.
@Arthur Bezfamilny, ok
@Arthur Bezfamilny, какие 5000? Это ааа на старте в цифре.
На болванках дешевле через месяц, и спрос на вторичке огромный. В итоге бесплатный или почти бесплатный гейминг
@Philip Kruglikov, человек, перестань игра в супер Марио, вышло много новых игр. К чему все это, смысл от игр с многопользовательской составляющей, когда в нее уже все отыграли? Играть в то что все поиграли 2 года назад?
@Arthur Bezfamilny, мне чертовски нравится твоя логика. Зачем консоль если игры будут выходить на ПК и они дешевле. А игры плойки не выходят на ПК и поэтому это стоит того чтоб отдать 5000 за них?
@king_of_monkeys, на плойке эксклюзивы есть. На ящике нет. Есть плойка и есть комп игровой. И ящик мне вообще не сдался.
@Артём Баусов, у Сони больше 200 эксклюзивов, под винду вышло и выйдет, штук 10 (больше старья), о каких всех эксклюзивах вы говорите ? На тот же ящик икс, почти не вышло ничего нормального, около 10 игр которые поддерживают мощность последнего поколения…так что если нормальных эксклюзивов не будет, то Сони с пс5 в любом случае, окажется интересней и выгодней, тем более так же будет поддержка обратной совместимости.
@Илон Маск, фсо это мне известно и проговорено по миллионному разу, не начинайте этот ясельный холивар XB vs PS:)
@ProtcessusVitelius, даже и не думал холиварить, сам я вообще ПК-боярин если чо:)