Сканер отпечатков пальцев в Samsung Galaxy S10 явно работает не так, как задумали корейцы. Ранее пользователи сообщали, что защиту можно обойти, распечатав на 3D-принтере копию отпечатка владельца.
Но есть ещё более серьезная проблема — сканер может считать палец любого пользователя, если наклеить защитную плёнку от стороннего производителя на экран смартфона. Суть в том, что гелиевая структура пленки «запомнила» отпечаток владельца и «воспроизвела» с другим человеком.
Reuters сообщает, что компании известно об уязвимости, и её исправят в ближайшем обновлении операционной системы. А пока Samsung рекомендует использовать только сертифицированные защитные пленки и стекла. Например, собственного производства.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Почему-то не удивлён.
@softimage, да я тоже, Рукожопие инженеров гнусмаса это уже нарицательное)
@triller, а меня удивляет другое: почему хорошие люди гибнут каждый день, а такие пидopacы как ты живут и плодятся….
@iПук, гнусмасяху порвало
@iПук, фига ты дерзкий
@triller, удивительно, триллер написал что-то адекватное.
Вот незадача)
Сертифицированные защитные пленки и стекла. Это которые с дыркой чтоле?
Докотились.
Б – Безопасность.
:))))
Вы фсё врёти, ведройд самый бизапасный! Статья праплачина.
Только вот зачем нужны защитные плёнки, не айфон же, там экран очень крепкий, разбить нереально практически, надо многораз с силой кидать о что-то твердое. Если не стараться, а просто ронять – врят ли разобьёшь.
@amstel8, разбить сложно, царапать легко, наверное про это речь
@amstel8, да и бьется оно тоже легко достаточно, у меня года полтора назад 7ка упала на асфальт когда из такси выходил, высота максимум метр, стекло треснуло)
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.