Купертиновцы всегда уделяли много внимания безопасности пользователей и их данных. Одной из важных опций яблочных гаджетов является Медицинская карта. Многие не используют эту фишку, но она в случае ЧП может спасти жизнь пользователя iPhone.
Медицинская карта позволяет без разблокировки смартфона получить доступ к основным данным пользователя, узнать его группу крови, непереносимые препараты или аллергены. А еще в карточку можно добавить несколько контактов для быстрого вызова.
📌 Спасибо re:Store за полезную информацию. 👌
Как в iOS создать и заполнить медкарту


1. Медицинская карточка может быть создана на iPhone вне зависимости от наличия приложения Здоровье.
Если на iPhone установлено приложение Здоровье, перейдите в Настройки – Здоровье – Медкарта.
Если приложения Здоровье на смартфоне нет, перейдите в Настройки – Медданные – Медкарта.
2. Нажмите кнопку Создать медкарту.

3. Внесите все необходимые данные.
Обязательно укажите группу крови, аллергические реакции и принимаемые на постоянной основе лекарства.
Кроме этого добавьте несколько контактов родственников, с которыми можно будет связаться в случае ЧП.
4. Обязательно активируйте тумблер На заблокированном экране, чтобы доступ к карточке был возможен без разблокировки смартфона.
Как найти и просмотреть медкарту на заблокированном iPhone

После настройки карточки и внесения данных они будут доступны на экране блокировки iPhone. Запомните, как добраться к этим данным, чтобы помочь другому человеку в случае нахождения его смартфона.
▶ Активируйте экран iPhone и попытайтесь разблокировать гаджет. На iPhone с Touch ID для этого нажмите кнопку Домой, а на iPhone с Face ID сделайте свайп вверх снизу экрана.

▶ После неудачной авторизации появится клавиатура для ввода пароля разблокировки.
▶ Нажмите кнопку SOS, а затем откройте Медкарту.
Так вы сможете увидеть все важные данные о владельце смартфона и позвонить его родственникам.
Какой простор для мошенников! Спиздил телефон и давай звонить родственникам даже без разблокировки:
– здрассте, ваш сын в реанимации. Спасти его может турбофуфлин, но он у нас закончился. Можем купить в обход госзакупок за 100500, номер карты надиктую щас
@plodozhor,
1.Потерять жизнь
2.Потерять деньги
Выбирайте
(Голосом Якубовича) и вот он выбирает.. аааааавтомобиль!
@plodozhor, вечно будут недовольные. Делают из побуждения к лучшему, но надо приплести мошенников. Будто эту медкарту только вчера сделали. Мошенники и без этого придумают свои способы развода, так и что теперь? Давайте отменим все банки, все телефоны вообще, чтоб даже позвонить никому нельзя было, а то ВДРУГ! Сидите в землянке без связи, света, и прочих прелестей цивилизации, чтоб до вас мошенники не добрались.
@plodozhor, ну такие как ты наверное и только верят таким звонкам..
@plodozhor, если родственники без вопросов будут переводить 100500 первому позвонившему, то мошенники найдут более простой способ. А позвонить с найденного айфона родственникам можно и другими способами, например, через Сири.
@Артём Суровцев, не выйдет через Сири. Уж Вам то не знать. Попросит разблокировать iPhone.Только если создана команда позвонить конкретному человеку, тогда без разблокировки.
@plodozhor, вот он российский менталитет. Интересно, у кого-либо в иной стране возникла сразу же похожая «рабочая схема» в голове? Сильно сомневаюсь. Пожалуйста, не размножайся. Не плоди гопоту без будущего. В россии этой грязи итак навалом.
@id773511840, ну ты то сбежал, прости, свалил, я надеюсь? Буду очень рад если очистишь от своего горящего п…а нашу страну.
@Текст Текстов, ты бы от себя интернет очистил. Пока что оба твоих п….а (нижний и верхний) подгарают гораздо значительнее, нежели у других. Это ты тут недоволен чем -то постоянно. Но ты пойми. Не все невыездные, как ты. Я например, провожу выходные не в России. Но я никуда не бежал. А тебе от этого прям плохо так. Что кто-то уехал из страны, а ты не можешь. Понимаю. Есть такие как ты. Встречал.
@id773511840, дурень, я из Латвии :-) и тут такие разводилы постоянно названивают. Причем зачастую – с украинским акцентом ))
Наебизнес – явление интернациональное
@plodozhor, дypeнь, ты тогда и в Латвии не размножайся, ок?
@plodozhor, хотя не. В Латвии-то размножайся. До Латвии-то мне по бую.
@id773511840, то-то же!!! )))))