Функция определения аварий в iPhone 14 и Apple Watch Series 8 срабатывает на аттракционах в американских парках развлечений.
Система по ошибке распознает поездки на американских горках как аварию и самостоятельно звонит в службу спасения. Подобные вызовы были зафиксированы в парках развлечений в Огайо и Чикаго.
Известно, что как минимум один раз, служба спасения выезжала в парк развлечений Кингс-Айленд на ложный вызов. iPhone 14 сам позвонил в 911 и отправил координаты Сары Уайт, когда она находилась в парке развлечений. Когда женщина обнаружила вызов в 911, она перезвонила и объяснила всю ситуацию.
Представитель Apple сообщил, что алгоритмы обнаружения аварий были проверены с использованием миллионов данных о реальных ДТП и краш-тестов, а сама функция «чрезвычайно точна в обнаружении серьезных аварий».
Он также добавил, что технология «обеспечивает душевное спокойствие» и Apple продолжит ее дорабатывать. [The Wall Street Journal]

Все логично. Атракционы иммитируют аварийные ситуации(большая скорость резкие повороты, перевороты, падения и остановки). Повесят в парках предупреждения, о необходимости перевезти смартфоны в авиарежим, возможно Apple сделает в следующей прошивке специальный режим для атракционов или т.п.
Достаточно создать базу геолокаций этих аттракционов эплу, чтобы пользователь и сотрудники этих аттракционов не парились.
@* 9190 *, а если ты реально на машине рядом попал в аварию?)
@iVillain, А если ты на машине реально врезался в американские горки:-)