Apple представит новый iPad mini этой осенью, сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в рассылке Power On.
По словам Гурмана, это будет самое масштабное обновление iPad mini за 9 лет. Планшет будет похож на iPad Air 4-го поколения.
Компания откажется от кнопки Home и установит безрамочный экран 8,5–9 дюймов, точная диагональ неизвестна.
Также Гурман сообщил, что Apple разрабатывает новый iMac с большим дисплеем, который заменит 27-дюймовую модель. Компьютер будет работать на процессоре M1X либо M2X. [9to5Mac]

Вот это новость которую я хотел услышать, куплю iPad Mini в дизайне Air сразу же как выйдет. Думаю модель будет горячей.
@Dima Shved, а если цена будет в минималке от 65-70 тыщь,то многих охладит желание купить,это как айфон мини 🤑
@Mikki, так и будет )