Войти

Или войди с помощью

Google включит режим AI Mode по умолчанию для всех пользователей. Это поиск с ИИ, аналог ChatGPT

Илья Сидоров avatar |

Google планирует разрешить использовать режим AI Mode по умолчанию в поиске. На это намекнул в X Логан Килпатрик, ведущий менеджер по продуктам Google DeepMind и Gemini.

AI Mode — это поиск с искусственным интеллектом, который сам формирует ответы со ссылками на источники. Функция работает по аналогии с поиском в ChatGPT и Perplexity.

На данный момент AI Mode можно использовать в Google Поиске, но это добровольное решение. По умолчанию Google в ответах показывает ссылки на сайты.

Функция AI Mode работает в 180 странах, но в России недоступна.

При этом вице-президент Google Поиска Робби Штейн заявил, что компания хочет сделать доступ к ИИ простым для тех, кто в этом нуждается.

Возможно, о полноценном отказе от традиционных ссылок в результатах поиска говорить ещё рано, но Google явно настроена серьёзно в отношении ИИ. [Search Engine Roundtable]

2
Что-то пошло не так
8
undefined
iPhones.ru
Google планирует разрешить использовать режим AI Mode по умолчанию в поиске. На это намекнул в X Логан Килпатрик, ведущий менеджер по продуктам Google DeepMind и Gemini. AI Mode — это поиск с искусственным интеллектом, который сам формирует ответы со ссылками на источники. Функция работает по аналогии с поиском в ChatGPT и Perplexity. На данный момент...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. A
    Alexander
    8 сентября в 16:17
    0

    А это тогда что?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. d
    dima melnik
    8 сентября в 16:23
    0

    Статья кривая просто

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. V
    Vinni Xx
    8 сентября в 16:24
    0

    О, догоняют Яндекс.
    Интересно если бы Яндекс догонял, местные комментаторы писали бы, что Яндекс копирует функционал у Гугла 🤔

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. S
    ShadowHeart
    8 сентября в 16:24
    0

    В Яндексе давно уже есть

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. 🅰
    🅰🅻🅴🆇 (“”);
    8 сентября в 16:38
    0

    Справедливости ради Яндекс у ударился влететь прям в последний вагон с ИИ и как бы опередил яблоко. Но допустим с генерацией голоса на разных языках или изображений или видео все плохо пока

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. V.Shuvalov avatar
    V.Shuvalov 8 сентября в 16:53
    0

    Говносервис лезет везде. Задолбался этот гугол блокировать.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. nastasya.starova@bk.ru avatar
    [email protected] 9 сентября в 16:38
    0

    То есть сначала мы боролись с SEO-помойками, которые рерайтят чужие статьи, а теперь сам гугл будет этим заниматься по умолчанию. Гениально

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Logan_35 avatar
    Logan_35 10 сентября в 15:45
    0

    Я планирую его отключить, потому что гадость этот ии в поиске полная, такой бред несёт что просто ппц, сегодня искал сравнения RTX 3070ti vs RTX 5070ti, так он мне говорит такой видеокарты RTX 5070 ti ещё не существует. А ещё если я ищу какой то противоречивый острый вопрос, так он начинает со мной спорить прямо в поиске и убеждать в обратном, я уже молчу что этот ии будет отбивать огромную долю трафика у сайтов, короче это не ии, а паризит.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.