Google раньше времени опубликовала ряд скриншотов с демонстрацией нового языка дизайна для Android — Material 3 Expressive. Сейчас упоминания удалены, но их легко можно найти в архивных страницах интернета.
Компания описывает новый дизайн как «наиболее исследованный» за всю историю Android. Его целью является повышение привлекательности и удобства интерфейса.




Разработка Material 3 Expressive включала 46 раундов исследований с участием более 18 тысяч человек. Google изучала, как пользователи воспринимают различные элементы интерфейса, включая цвет, форму, размер и анимацию. Особое внимание уделялось тому, какие индикаторы прогресса делают ожидание менее утомительным и какие размеры кнопок оптимальны для быстрого взаимодействия без перегрузки интерфейса.
Новый дизайн уравнивает возможности пользователей разных возрастов: люди старше 45 лет справлялись с задачами так же эффективно, как и молодые пользователи.
Ожидается, что подробности о Material 3 Expressive будут представлены на конференции Google I/O в этом месяце. [The Verge]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
поблёвано, спасеба
верим что случайно…
Нравится пользоваться сервисами гугла, но с дизайном у них всегда все плохо
Заберите у них краски, что за 60-е
Это такая забава у них, что айос, что андроид… перерисовывать геометрию постоянно интерфейса. Ui инженеры захватили мир ?
Красиво выглядит
Мама, роди меня обратно. Не умеет гугл в ui, а тут еще и поломать решили все, на что юзеров пересаживали
Дизайн красивый и стильный, восторг, снизу докапались просто так!
Да когда они уже закончат насиловать геометрические формы, и добавлять все более экстравагантные шрифты и цвета? 🤬
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.