Войти

Или войди с помощью

Главу сервиса Apple Fitness обвинили в домогательствах и токсичном поведении на работе

Илья Сидоров avatar |
Главу сервиса Apple Fitness обвинили в домогательствах и токсичном поведении на работе

Нынешние и бывшие сотрудники Apple обвинили главу сервиса Apple Fitness Джея Бланика в домогательствах и неуравновешенном поведении на работе.

Apple подтвердила, что на Бланика поступила одна жалоба, касающаяся сексуальных домогательств, но она была урегулирована. Бывшая сотрудница Мандана Мофиди подала в суд на Бланика и Apple за то, что он издевался над ней на работе. Судебное разбирательство ещё продолжается.

В разговоре с The New York Times многие сотрудники Apple сообщили, что поведение Бланика может быть оскорбительным, а сам он склонен к манипуляциям и неадекватным действиям. С 2022 года более десяти членов его команды уходили и продлевали отпуск, чтобы его не видеть.

57-летний Бланик работает в Apple с 2013 года. Сейчас он занимает должность вице-президента фитнес-подразделения. Ему непосредственно подчиняются около ста человек. Бланик является создателем колец активности, которые стали визитной карточкой Apple Watch, а также сервиса Fitness+, запущенного в 2020 году.

Apple встала на защиту Бланика, заявив, что журналисты исказили факты.

Мы категорически не согласны с исходным посылом этой истории, в ней много неточных утверждений и искажений. Мы продолжим предоставлять факты в рамках судебного разбирательства.

Лэнс Линь, представитель Apple

Сам Бланик отказался от комментариев. [The New York Times]

2
1
Что-то пошло не так
7
undefined
iPhones.ru
Нынешние и бывшие сотрудники Apple обвинили главу сервиса Apple Fitness Джея Бланика в домогательствах и неуравновешенном поведении на работе. Apple подтвердила, что на Бланика поступила одна жалоба, касающаяся сексуальных домогательств, но она была урегулирована. Бывшая сотрудница Мандана Мофиди подала в суд на Бланика и Apple за то, что он издевался над ней на работе. Судебное...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. А
    Александр Строков
    21 августа в 19:11
    0

    Прочитал 57-летний бабник…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Ρ
    Ρομαν
    21 августа в 19:46
    1

    Конечно, его не уволят, наверняка под личной протекцией Кука находится этот Маноло Бланик

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Пять копеек avatar
    Пять копеек 22 августа в 10:17
    0

    А так и не скажешь 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. isnvfx avatar
    isnvfx 22 августа в 11:33
    0

    Это лгбтрадужный терроризм. Неудивительно, что компания Apple не может выпустить на рынок никаких инноваций уже много лет. Только оголтелую пропаганду лгбтк (х.. пойми что еще) и блм.

    aequo avatar
    aequo18 сентября в 12:50
    0

    Кто о чём, а вшивый о бане! ;-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Йода avatar
    Йода 23 августа в 2:23
    0

    Журналистам нужно погорячее. 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. K
    Kooler
    23 августа в 14:25
    0

    Джобса бы наверно уволили раньше всех в этой Apple

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.