Глава антимонопольного комитета Евросоюза Тереса Рибера заявила, что решение о нарушении Apple Закона о цифровых рынках (DMA) будет вынесено в ближайшие недели.
С марта 2024 года власти ЕС расследуют, насколько App Store соответствует требованиям DMA. Ожидается, что компанию признают виновной и наложат штраф.
Главный вопрос заключается в размере штрафа. Максимально возможное наказание для Apple составляет до 10% от её мировой годовой выручки. В 2024 году она составила $391 млрд, а 10% от этой суммы — $39,1 млрд.
Однако маловероятно, что Apple получит максимальный штраф. По данным Financial Times, он будет минимальным, поскольку Евросоюз опасается ответных мер со стороны президента США Дональда Трампа.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Можно скинуть им ссылку на яндекс.маркет на губозакатывщую машинку….))))))))
Что-то мне подсказывает, что это не последний штраф!
А где же моя доля?
Аррле сейчас выгоднее будет продовать Аэрофоны в России, чем в ЕС
Наша казна пустеет, милорд
кто там смеялся над штрафами РКН ?
Протри очки, дед. Неужели разницу не видишь?
Денис Катаев, перелогиньтесь! ;-)
Статья ниочем. В чем конкретно нарушение?
Ох как денег хочется когда промышленности кабзда
Заипала эта евросовкоаая левацкая бюрократия , пора на свалку этих дармоедов…
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.