В App Store вышла клавиатура Willow, ключевая особенность которой — использование ИИ для распознавания речи. Благодаря этому она работает быстрее и точнее, чем стандартная клавиатура iPhone.
Пользователи могут надиктовывать текст на любом языке (русский поддерживается) и не переключать раскладку при смене языка. Также с помощью ИИ Willow может переписать текст в различных стилях.
Главный минус клавиатуры заключается в том, что в ней нет никаких раскладок, кроме английской. Поэтому, если вы захотите вручную отредактировать или дописать текст, придётся переключаться на стандартную клавиатуру.

Пользователи могут не делиться своими записями с компанией. В таком случае вся история будет храниться только на iPhone.
Приложение позволяет бесплатно надиктовывать 2000 слов в неделю. Для снятия лимита нужна подписка за 1290 рублей в месяц. [TechCrunch]

Бесплатная ИИ-клавиатура подписка за 1290 рублей в месяц