Основатель Яндекса Аркадий Волож покинул совет директоров, пост генерального директора группы компаний Яндекса, а также руководящие должности в международных дочерних структурах группы.
Волож ушел со всех постов Яндекса после того, как против него были введены новые санкции Евросоюза. Его семейный траст владеет 45,3% голосующими акциями Яндекса. На время действий санкций траст не будет принимать указания Воложа относительно того, как голосовать этими акциями.
Я считаю решение комиссии нелогичным. Однако пока действуют санкции, я не буду давать никаких указаний и рекомендаций трасту относительно голосования, решения продолжит принимать совет директоров. Это защитит интересы компании и всех наших акционеров. При этом я продолжу помогать компании и ее команде.
Аркадий Волож, основатель Яндекса
Сразу после объявления об уходе Воложа из компании, акции Яндекса упали на 10%, а потом выросли на 5%. [Яндекс]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Новые победы каждый день!
Ну, покинул и покинул
С глав бухом в дубаи 🤣🤣🤣🤣
Волож не хочет в Крым.
Ну покинул и покинул
Последним тонущий корабль покидает капитан.
Поддержу любую компанию которая заявит в нашем бизнесе 80% русский персонал, высокое качество обслуживание. Яндекс это копирайтер, ничего не придумал, все под копирку. Услуги оказывают азиаты, кочевники, ныне ведут оседлую жизнь. Рабы, которые существуют, размножаются, без жилья. Яндекс заработал миллиарды, а ваши потомки будут разгребать деградацию. Потребитель просто этого не понимает, главное подешевле.
@V83, что это за поток сознания?
@V83, а если 79 процентов- то всё 🫠
@V83, что за бред я прочитал. Много ты создал таких компаний?
@V83, писать по-русски сначала научись, «копирайтер»
@V83, ты не нацист часом ? Ты основатель крупной компании или очередной диванный эксперт? Иди лучше котиков смотреть.
А чо не продал, как Олежка?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.