Войти

Или войди с помощью

Apple заявила, что новый iPhone SE отлично продаётся, несмотря на пандемию

Артём Баусов avatar |
Apple заявила, что новый iPhone SE отлично продаётся, несмотря на пандемию

Несмотря на чрезвычайные обстоятельства в связи с пандемией COVID-19, Apple сообщила о высоких продажах недавно выпущенного iPhone SE.

Хотя iPhone SE не имел отношения к первому финансовому кварталу, он неоднократно упоминался в отчете Apple о доходах. Финансовый директор компании Лука Маэстри также включил его в список последних релизов устройств, «которые получили выдающийся отклик клиентов, даже во время экстремальных обстоятельств».

Эксперты были уверены, что в условиях эпидемии смартфон не будут раскупать, чтобы сэкономить деньги. Но они ошиблись.

В тему: Тим Кук: мы ждем, что многие владельцы Android-смартфонов перейдут на iPhone SE

На вопрос аналитика Deutsche Bank Джериэля Онга о возможных проблемах с платежеспособностью клиентов Тим Кук ответил, что не заметил ничего подобного.

Я заметил сильный интерес клиентов в отношении iPhone SE, нашего самого доступного айфона. Похоже, что эти пользователи в первую очередь хотят получить меньший форм-фактор с новейшими технологиями или перейти на него с Android.

— Тим Кук

Кроме того, пользователи активно покупают и более дорогие гаджеты. Например, тот же новый iPad Pro. [AppleInsider.com]

23
undefined
iPhones.ru
Эксперты ожидали другого исхода.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. axinfernis avatar
    axinfernis 6 мая 2020
    6

    Песня та же, пою я же ))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. rsergio avatar
    rsergio 6 мая 2020
    9

    Перешел с первого SE на второй.

    Купить черного цвета на 64 Гб оказалось не так просто – во многих магазинах они закончились. Красные ещё можно купить, белых много. Вчера нашел где есть черный и съездил прикупил. После первого SE с одной стороны много плюшек, с другой стороны даже экран 4.7″ пока не привычно – не до всего можно дотянутся одной рукой, но серфить стало удобней. Лопатки, да ещё с челками – пока пересижу с SE 2020 ;)

    Roman Mazurski avatar
    Roman Mazurski6 мая 2020
    3

    @rsergio, так мы все и перешли на максы, сначала на 4,7 потом дальше ) просто кто то борется с прогрессом и собой, а кто то идет со временем вперед )

    AntiDumb avatar
    AntiDumb6 мая 2020
    2

    @Roman Mazurski, Скорее идут на поводу у прогресса не имея личного мнения и жертвуя комфортом и удобством ради понтов. % людей которые действительно нуждаются в максах как раз тот, который не составляет топ100 России в эпл мюзик.

    tamtam avatar
    tamtam6 мая 2020
    0

    @AntiDumb, ну почему же. У кого YouTube и Инстаграм основное потребление, а это очень большое кол-во девушек, в самый раз.

    Siberian84 avatar
    Siberian846 мая 2020
    1

    @AntiDumb, меня в восьмёрке устраивает всё, кроме автономности.

    rsergio avatar
    rsergio6 мая 2020
    4

    @Roman Mazurski, вы считаете, что идти со временем – это просто покупать новое устройство, которое отличается от старого только большим количеством попугаев и тем что любимая игрушка загружается на 0.2 секунды быстрее?

    В ногу со временем – это когда кроме телефона ты не берешь с собой ничего потому, что он тебе заменят все. Пока это не так и много чего приходится таскать, что телефон не умеет или делает это плохо. Ничего в новых моделях не облегчает жизнь. Не хватает прорыва, действительно новых технологий общения с устройством и окружающим миром.

    SE 2020 – это разумное устройство, с достаточным функционалом и при более-менее адекватной цене (про курс доллара забудем).

    Очень надеюсь, что за пару лет что-то изменится и очередной iPhone 14 не превратится в ещё большую лопату, которую нужно будет таскать только в сумке, зато в него будет уже встроен повербанк на 5000 мАч, экран будет 8 дюймов, а разблокировка будет по запаху пота владельца…

    Trooper avatar
    Trooper6 мая 2020
    1

    @Roman Mazurski, я кстати с xr вернулся на i8 именно из-за размера. И какой же это был кайф в руке удобно лежит, в кармане не чувствуется) а для ютуб и прочей хрени есть ipad.

    Petrov1967 avatar
    Petrov19676 мая 2020
    1

    @rsergio, весь мир с пятёрки на 6 перешел лет пять назад. Чего вы опять “открытиями” занимаетесь? Самсунг на пару поколений вперёд убежал за это время

    rsergio avatar
    rsergio6 мая 2020
    2

    @Petrov1967, Какие открытия? Первый SE вышел после 6-ки и покупка SE было осознанным шагом тогда. Сейчас я осознанно купил SE 2020 при наличии 11 линейки. Просто она меня не вдохновляет.

    Что ни говори, а при Джобсе каждый новый айфон хотелось купить и он давал много нового и удобного. Я их покупал сразу же после анонса, когда спадал ажиотаж. Был 3GS, 4S, 5S и потом что-то пошло не так, почему был выбран SE с целью пересидеть.

    Но не получилось…

    SE 2020 – это просто компромисс, возможность взять новое современное устройство, которым ещё приятно пользоваться, в отличии от последних моделей, где людей зомбировали и они готовы не видеть челку, выгибать пальцы, плясать перед телефоном при оплате у кассы, поголовно ходить с беспроводными наушниками и т.д.

    Ничего действительно нового нет. Apple превратилась в продвинутую китайскую компанию, которая каждый год наращивает мощность процессоров, увеличивает экраны и знает, что миллионы поклонников пойдут за ней, чтобы они не придумали. Порой вставляют такие вещи, которым даже не находит применения. Технология ради технологии, а не пользовательского удобства. Джобс всегда был за главенство удобства над технологиями, а не наоборот. Похоже никто сейчас не пытается перебрать сотни вариантов, чтобы найти то, что реально будет удобно, не в ущерб всему остальному. Так, попробует пару вариантов и говорят – выбираем это, больше сил тратить не будет, юзеры все-равно будут рады. 3D тач так и не смогли правильно использовать и отказались. Сейчас внедряют лидары и толком пока не представляют зачем.

    Куча функций, которые не улучшают жизнь и не привносят ничего нового. У меня есть 3D фотик, который умеет на своем экране показывать трехмерное изображение. Ему много лет, могли бы технологию допилить и мы могли бы уже на экранах смартфонов смотреть 3D без очков. Нету. Сенсорному экрану не хватает тактильного восприятия, чтобы кнопки можно было пощупать. Можно было что-то разработать, чтобы создавать на поверхности экрана небольшие выпуклости под кнопки, что сильно бы изменило метод работы с сенсорным экраном. Нету.

    Все что есть в новых устройствах ничего не меняет в принципе. Как бы не старались улучшить камеры, но все-равно старая беззеркалка снимает лучше и в путешествие снимаю на нее. Чтобы найти утечки тепла в доме пришлось купить модуль тепловизора – айфон не умеет сам (есть кто умеет). Для прослушивания качественного звука у меня отдельный портативный плеер с хорошим ЦАП на борту и усилителем. Apple в это время выпиливает разъем 3.5 из своих устройств и подсаживаем всех на беспроводные затычки.

    В итоге со времен первого SE ничего не изменилось. На него я перешел с 5S т.к. надоело таскать с собой банковскую карту и Apple Pay очень выручает. А что дает 11-тый айфон? Больший экран, другую разблокировку, мощный процессор – что он дает нового в использовании устройства? Да ничего, просто новые игрушки. Качество жизни при этом не меняется, ничего он нового не привносит в жизнь, чтобы без этого было уже сложно.

    В SE 2020 есть все что нужно на текущий момент и ничего не теряешь. Когда выйдет наконец что-то интересное, что даст новые возможности – тогда можно смело бежать и покупать одним из первых. А пока ситуация такая – когда твой телефон уже просит замену, то ты не идешь покупать новый такой же, а берешь что-то и последних предложений, но именно менять исправный телефон ничего не заставляет.

    A M avatar
    A M6 мая 2020
    1

    @rsergio, Что вы несете…

    sserg avatar
    sserg7 мая 2020
    0

    @A M, устал читать его опус

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Le._.nid avatar
    Le._.nid 6 мая 2020
    5

    На заборах тоже пишут…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Dr.Plush avatar
    Dr.Plush 6 мая 2020
    3

    Выход SE хорошо совпал с чеками от «Трампа» в штатах. Очень много обеспеченных людей посчитали этот чек халявными деньгами и спустили их на всякую хрень, знакомая купила подсы про себе и думаю не мало людей себе доступный айфон купят на эти деньги.

    MagicApple avatar
    MagicApple6 мая 2020
    0

    @Dr.Plush, зачем человеку третий айФон, хоть и халявный? Люди в сша намного образованнее, и незабываем что они закредитованы поболее. Нужнее оплатить платеж по кредиту

    Trooper avatar
    Trooper6 мая 2020
    0

    @Dr.Plush, а нам будут чеки хотя бы на хлеб?

    sserg avatar
    sserg7 мая 2020
    0

    @Dr.Plush, если деньги халявные не нужны, то у людей уже есть нормальные телефоны, а не это недоразумение, они и покупают подс про, остальные тратят на повседневные нужды – пожрать, попить и тд

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Azercay Ibragimich avatar
    Azercay Ibragimich 6 мая 2020
    1

    написать можно че угодно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.