Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало патентную заявку Apple, в которой содержится необычная клавиатура MacBook со съёмной кнопкой, выполняющей функции компьютерной мыши.
В документации указано, что кнопка содержит в себе миниатюрный датчик положения и небольшую батарею. Предполагается несколько вариантов извлечения — вертикально и горизонтально сбоку.
По всему видимому такая «компьютерная мышь» будет размером с одну клавишу. Использовать её взрослому человеку точно будет неудобно. Пользователи сети называли её «мышкой для муравьёв».

Отметим, что патентные заявки никак не отражают реальные планы компании на ближайшее будущее. Огромная часть патентов Apple до сих пор не увидела свет. [MacRumors]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Мышка для мышей скорее.
Бред
Мышь для кошек)
Я предполагаю, что это мышь для пальца – водить с ней по столу в любом месте, имитируя тачпад ноута)
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.