Apple выпустила macOS Big Sur 11.5.2 для всех Mac. В системе исправили несколько ошибок. Какие именно, не уточняется.
Скачать macOS Big Sur 11.5.2 можно, открыв Системные настройки → Обновление ПО.
Лёгкого апдейта!
Apple выпустила macOS Big Sur 11.5.2 для всех Mac. В системе исправили несколько ошибок. Какие именно, не уточняется.
Скачать macOS Big Sur 11.5.2 можно, открыв Системные настройки → Обновление ПО.
Лёгкого апдейта!
В ближайшее время ожидайте ответ на нашем сайте :)
Разрешите свои конфликты с google, он вас не пускает :(
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
фигушки, там сканер фоток
@Ado, macOS и iOS разные системы. Весьма разные.
@iWolf, Системы разные, а сканеры одинаковые :)
@Йода, откуда инфа то?
@iWolf, из сарказма =)))
@Ado, прежде чем так паниковать, вы бы изначально разобрались как это будет работать, Apple как и Google, как и Facebook ранее начали работать с организацией которая отслеживает весь детский порнографический контент, принцип работы простой у них есть доступ к базе хэш-сумм запрещённых фотографий, и алгоритм на серверах iCloud будут просто сравнивать хэш-суммы с теми, что есть на серверах, если они будут у кого-то совпадать то система выдаст предупреждения для данного Apple ID, если таких предупреждений будет несколько, тогда к системе должен будет подключится специальный человек, который уже будет смотреть и понимать ошибка это или нет, но данная функция будет доступна только в США, поэтому зря вы так боитесь, ваши фотографии кроме вас никому не нужны
@Дмитрий Дьяков, вы очень наивны, если считаете, что эплу в разных странах не нанут яйца крутить на предмет поиска того-сего. И еще более наивны, если думаете, что они не станут этого делать! Вы поймите, для компаний слово «нет» существует до тех пор, пока они топят за идею, что у них нет доступа к вашей инфе! Как только они запускают хоть какое-то сканирование вашей библиотеки на предмет поиска хоть чего, они тут же теряют право говорить это «нет» на требование людей в погонах. Павел дуров тому пример! Он тоже говорил, что доступа нет ниче не могу! А потом хоп и телегу разблокировали.
@Дмитрий Дьяков, Уточнение: это они сами так говорят, а как все работает на самом деле, никто не знает.
@Йода, Продайте смартфон, и все что связано с интернетом и идите в лес жить, палатку разбейте. И шапочку из фольги не забудьте.
@Антон Григорьевич, А вы хорошо продумали свой план, при необходимости воспользуюсь, спасибо, там и встретимся.
@Йода, Я не буду следовать своему плану так как меня не страшит то что будет делать со сканированием фото в моей фототеке, ибо я перед законом чист
@Антон Григорьевич, “Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.” Ф.Э.Дзержинский.
А так, можно Вам прислать сотню фоток с “правильным” хешем в вотсап ;) Сканер сразу определит их наличие и дальше расскажете про вашу чистоту товарищу майору ;)
@Йода, надо в воцапе автосейв отключить. Там порнооткрытки от бабушек со всеми праздниками в топе сохранений
@Антон Григорьевич, вам бы с вашей «чистой» совестью, надо жить в серверной Корее как минимум…ваша тема.
@Антон Григорьевич, угу, а потом такой хоба- “Передайте товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!»
@Йода, но ты это, отросток свой не фотографируй на всякий случай. А то вдруг в Apple кто-то увидит, смеяться будут.
@firesnake, А я такой, рад людей развеселить ;) Вам прислать?
@Йода, ну, с таким аргументом можно подвергать сомнению любое утверждение, вплоть до плоской земли так дойдём, потому что это они так говорят, что земля круглая, а как на самом деле, никто не знает
@Дмитрий Дьяков, Удивительно, правда? Именно так и надо себя спрашивать, “а судьи кто?” Пока нет независимых экспертных заключений, все утверждения Apple о своих алгоритмах можно пропускать мимо ушей, они говорят, что хотят. Как в случае с занижением скорости старых iphone, так и в случае с VW с Дизельгейтом, когда они фальсифицировали результаты тестов… Заявление производителя о том, что он делает хорошо, всегда нужно проверять, ибо он заинтересованное лицо.
@Дмитрий Дьяков, Как обычно, поднимут бурю в стакане.
@Дмитрий Дьяков, ты сам себя слышишь, вот сделал ты к примеру фото, как apple поймет что оно запрещенное?
Хэши сравнивать вообще не имеет смысла, передал файл через телегу или изменил разрешение файла и хеш уже поменялся.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.