Apple анонсировала iPhone 16e.
Как и ожидалось, смартфон выполнен в дизайне iPhone 14 с 6,1-дюймовым OLED-экраном (разрешение 2532х1170 пикселей) на всю переднюю панель с частотой обновления 60 Гц. В устройстве больше нет кнопки «Домой», её заменил сканер лиц Face ID.
Вопреки слухам, устройство получило вырез в виде «челки», а не Dynamic Island. Также в смартфоне имеется Кнопка действия из iPhone 15 Pro/iPhone 16.

За производительность отвечает процессор A18 из iPhone 16 и 8 ГБ оперативной памяти. Это необходимо для стабильной работы Apple Intelligence. Для зарядки используется порт USB-C вместо Lightning. Поддержки MagSafe нет, лишь Qi 7.5 Вт. Зато автономность выше, чем в iPhone 16, на 4 часа.
А за беспроводную связь отвечает поддержка Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3. Кроме того, в iPhone 16e появился первый модемный чип C1 от Apple.
Стоит iPhone 16e от $599. Доступен в версиях с 128, 256 и 512 ГБ встроенной памяти в двух цветах: белом и черном. В продаже с 28 февраля.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
e – это economy? 😄
В видеопрезентации дата на всех айфонах стоит 1 апреля. Что-то заставило Apple презентовать аж на 6 недель раньше…
USB-C connector with support for:
Charging
USB 2 (up to 480Mb/s)
Аххаха))) конечно, было бы странно, если бы тут был usb 3, а в 16м – usb 2, но тем не менее
На 4й минуте презентации стало понятно зачем они выпустили 16е: обкатать свой первый модем. Сразу в прошки добавлять побаиваются)
я тут в магазин заходил и какое моё удивление было, что китайцы уже в андройды за 10к ставят 120 герц экраны.
Сначала обрадовался, что думал куплю. Но – Поддержки MagSafe нет, нет. Слишком привык к магсейву.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.