Сегодня Apple представила новый 24-дюймовый iMac с процессором M3.
Это самые совершенные чипы, построенные по 3-нм техпроцессу.
Моноблоки с этими процессорами в 2 раза быстрее, чем предыдущее поколение, которое оснащалось чипами M1. Любопытный факт: Apple утверждает, что новый iMac в 2,5 раза быстрее, чем предыдущие 27-дюймовые модели на базе Intel.
Новый iMac получил дисплей Retina 4.5K с яркостью 500 нит, фронтальную камеру FaceTime HD 1080p, шесть динамиков с поддержкой Spatial Audio и Dolby Atmos, а также три микрофона «студийного качества».
Есть поддержка Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. А в некоторых моделях присутствует Gigabit Ethernet.

Компьютер доступен в семи цветах: зеленом, желтом, оранжевом, розовом, фиолетовом, синем и серебристом. Аналогичные расцветки были доступны и ранее.
В зависимости от конфигурации, компьютер может иметь до 24 ГБ оперативной и до 2 ТБ встроенной памяти.
Новый iMac стоит от $1299. Его можно заказать сегодня, а старт продаж запланирован на 7 ноября.

Судя по разделу “What’s in the Box” Apple всё-таки не перевела клавиатуру и мышь на USB-C, иначе наличие “USB-C to Lightning Cable” не объяснить.
@timalean, ЕС требует type-c для мобильных устройств, планшетов и камер. Так что тут Apple спешить не куда пока что