Apple присудила премию в размере $410 млн компании II-VI, которая производит поверхностно-излучающие лазеры с вертикальным резонатором (VCSEL), использующиеся в Face ID и LiDAR. Деньги выделили из фонда Advanced Manufacturing Fund.
Дополнительное финансирование позволит II-VI создать 700 рабочих мест в США и расширить производственные мощности.
Фонд Advanced Manufacturing Fund был создан Apple для поддержки американских предприятий, создающих технологии нового поколения.

Прям вот подарила!? От налогов уходит и сокращает таким образом издержки. А то прямо вот грузовики с налом приехали и подарила.
@kmbvst, народная забава считать чужие бабки. Не твоё это и не наше дело, куда они там и от чего уходят. Имеет место громадная инвестиция в компанию, это неоспоримый факт и суть новости.
@Pavel, суть, может и такая. Но заголовок как бы живет отдельной жизнью от новости.
@Pavel, слушай, укажи мне, где я их считал? В какой фразе? Покажи нам. 🤷🏼♂️
Я указал, как ниже написал уважаемый человек, что заголовок «кричит» о другом. Или развитие не даёт понять?
@kmbvst, Эппл дала эти деньги не как ссуду, не как инвестицию, а просто дала, можно считать что подарила.
То что они спишут с налогов, ну так и слава богу. Все довольны, государству выгодно, компаниям выгодно, люди довольны.
В чем проблема?
@kmbvst, так заголовок чей iPhones.ru. Вы посмотрите пресс-релиз от Apple или кто там его писал. Если там есть такое, то тогда вопросы нет.
@kmbvst, так можно только порадоваться что есть странны где меценатство мотивируется налоговой системой.
В РФ еще бы налог сверху заплатить пришлось