App Store ToMaCow: безумие в собственном соку

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
ToMaCow: безумие в собственном соку

Психоделический беспредел захватывает не только умы аниматоров, заставляя их создавать абстрактные образы всевозможных существ, но и игроделов по всему миру. Если несуразность вещей, которые порой приходится наблюдать на экранах, не ставят вас в тупик, то предлагаю ознакомиться с игрой ToMaCow, созданной ярким воображением разработчиков студии Chun Sum Yu.

Главным героем игры является некий фермер, образ которого совмещает в себе черты Гомера Симпсона и Губки Боба, вынужденный защищать своих коров от нападений всевозможных инопланетян шарообразной формы. Отстреливаться, как это ни странно, ему придется помидорами в огромных количествах. Всего у фермера есть 4 коровы, кража которых приведет к Game Over.

ToMaCow напоминает некую вариацию на игры жанра Tower Defence. Геймплей очень прост и легок в освоении. На земле находится прицел, который нужно направлять на тень, отбрасываемую пришельцами, чтобы забить их мощной струей томатов. Всего предусмотрено 2 варианта управления: акселерометром и сенсорное. Надо заметить,что управлять движением пальца по экрану несколько легче. Игра бесконечна и ведется на очки. Таблицы результатов можно посмотреть в Game Center. К сожалению, поддержку трофеев разработчики не реализовали.

Вариантов инопланетян в игре достаточно много. Здесь есть и маленькие злыдни, желающие унести вашу корову на своих плечах; красные чертята, оглушающие вас своими бомбами, и даже подземные землекопы, которые высовываются на поверхность только если вы на них успеете нажать. Более крупные особи могу за раз съесть бедную корову, не давая шансов отбить ее на обратном пути.

Периодически вы будете получать бонусы, разнообразие которых абсолютно не блещет. Это либо предметы, дающие дополнительные очки, либо возможность призвать к себе на помощь несколько своих клонов на ограниченный промежуток времени, усеивая экран сплошной стеной томатов. Изредка в игре будут попадаться своеобразные боссы, убить которых можно лишь при помощи инопланетян, взрывающихся после оглушения.

Вот только четкость графики и музыкальное сопровождение откровенно не радуют. При забавном стиле, разработчики почему-то не удосужились придать картинке вменяемое разрешение, а на фоне зациклили один трек, который начинает надоедать уже через несколько минут.

Несмотря на некую однообразность и крайне слабую проработку, ToMaCow получилась забавной и затягивающей игрой. Разработчики предусмотрели 2 уровня сложности, отличающиеся количеством и скоростью перемещения инопланетян, так что будет чем занять себя на досуге. Стоимость $0.99, на мой взгляд, проект оправдывает и я рекомендую с ним ознакомиться, тем более, что в App Store доступна бесплатная Lite версия!

Цена: $0.99 [iTunes Link]
Lite: Free [iTunes Link]

Геймплей: 4, Юзабилити: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Главное, чтобы во сне такие существа не приснились
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. CrazyTosser avatar
    CrazyTosser16 ноября 2010
    0

    Игруня веселая, но быстро надоедает.
    Скорее для детишек.

  2. Denis Tsvetkov avatar
    Denis Tsvetkov16 ноября 2010
    0

    Этой игре уже больше года.

    Robert Zakiev avatar
    Robert Zakiev16 ноября 2010
    0

    Это не ваше дело, надо быть немного благодарнее.

    Denis Tsvetkov avatar
    Denis Tsvetkov16 ноября 2010
    0

    Встали не с той ноги? Игре больше года, отсюда такая низкая графика и звук.

    FrogZard avatar
    FrogZard16 ноября 2010
    0

    Какая связь? Год назад не умели добавлять интересные и разнообразные мелодии?

  3. Lantego avatar
    Lantego16 ноября 2010
    0

    Хм. Главный герой похож на Гомера Симпсона, пришельцы взяты из Футурамы, коровы похожи на газонокосилки из PvZ. Глаза кстати не устают от такого цветового разброса?

    iPirat avatar
    iPirat16 ноября 2010
    0

    Судя по скринам игра аналог Plants vs. Zombies

  4. andRew RRR avatar
    andRew RRR16 ноября 2010
    0

    ВЫШЛА NFS HOT PURSUIT пишите обзор!!! я уже играю!!!!

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов16 ноября 2010
    0

    Уже играем и скоро напишем.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь