iLife ’11. Новые функции универсальной медиастанции

Костя Грибанов avatar | 49
FavoriteLoading В закладки
iLife ’11. Новые функции универсальной медиастанции

Презентация «Back to the Mac» подарила нам не только братьев-близнецов MacBook Air с разными размерами дисплея, но и обновленный медиакомбайн iLife’11 для Mac OS X. Удобный пакет мультимедийных программ, вмещающий в себя приложения для редактирования фотографий, режиссуры собственных мини-роликов и обучение игры на музыкальных инструментах, стал еще более простым в использовании. Не обделили кудесники из Купертино и новыми функциями, о чем мы и поговорим ниже.

iPhoto ’11
Самая популярная составляющая iLife всех поколений — iPhoto, программа для редактирования и организации фото. С новой версией вы сможете работать в программе в полноэкранном режиме. Красочные картинки и минималистичный дизайн функциональных кнопок, эдакая игра на контрастах — «фишка» Apple, которая мгновенно заставляет вас влюбиться в то, что перед вашими глазами.

Марк Цукерберг, основатель Facebook, совсем недавно встретился со Стивом Джобсом для обсуждения вопросов интеграции его детища в музыкальную соцсеть Ping. «А вот и нет», — сказал глава Apple со сцены, хитро улыбаясь. iPhoto ’11 будет полностью поддерживать Facebook: отправка фотографий на свою страничку и даже просматривание комментариев к ним прямо в приложении.

Теперь в iPhoto можно создать email с лучшими фотографиями, собрать их в симпатичную рамку и все это дело подписать. Можно гарантировать, что получатель такого электронного письма будет приятно удивлён. Кроме этого в программу добавлены новые слайдшоу, например, для эффектного показа вашего последнего путешествия.


Это я, почтальон Печкин, принес фотоальбомы и открытки вашего мальчика

Самым большим потрясением для бывалых Mac-пользователей стала новая функция создания собственных фотоальбомов и поздравительных открыток. Множество качественных тем, возможность подписывать как отдельные книги, так и страницы — это далеко не все новые функции. Интересной услугой стала печать готовых материалов и доставка к дверям вашего дома.

iMovie ’11
Неизвестно, зачем режиссеру «Трансформеров» этим летом понадобился iPad 3G прямо во время съемок, но теперь ему точно пригодится новая версия iMovie. В ней можно создать целый трейлер (небольшой видеоролик, используемый для анонсирования или рекламы фильма, wikipedia), главными участниками которого станут ваши друзья. Если и этого вам показалось мало, вы сможете воспользоваться новыми темами «Новости» и «Спорт». Вдобавок к этому вы получите возможность делать замедленный повтор самых насыщенных моментов ролика.

Функция распознавания лиц, ранее доступная только в iPhoto, медленно переместилась и в iMovie. Это нужно для того, чтобы быстро найти видеоролики с участием конкретного человека при создании собственного короткого фильма или трейлера. Я, как пользователь iLife, обрадовался расширенным возможностям редактирования аудио-потока. Например, если в одном фрагменте кто-то громко выкрикивает слова и это режет слух, можно снизить уровень громкости этого момента.

GarageBand ’11
Эта часть iLife — самая специфическая из всего мультимедийного пакета. С помощью нее можно создавать целые музыкальные произведения, захватив сигнал с электро-инструментов. Если вы не умеете на них играть — не беда, программа вас этому научит благодаря новым урокам игры на гитаре и пианино в HD-качестве. Новой функцией также можно назвать просмотр истории вашего успеха, как продвигается обучение.

Если вы — опытный пользователь iLife ’09 и вам не терпится перейти на новую версию, приготовьте $49.99 для апгрейда или сразу засматривайтесь на новый MacBook Air, так как на нем многофункциональный пакет программ будет предустановлен.

Кстати, наверное, не только я заметил, как Стив Джобс искусно играет на человеческих эмоциях, все видеофрагменты просто пропитаны жизнью и радостью, это чувствовалось даже через прочное стекло iPad и километры расстояния между моей комнатой и залом, в котором проходила презентация. Это одно из отличий компании Apple от конкурентов, которые стараются заинтересовать покупателя накрученными пикселями камер и увеличенными до небывалых размеров телефонных дисплеев.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Презентация «Back to the Mac» подарила нам не только братьев-близнецов MacBook Air с разными размерами дисплея, но и обновленный медиакомбайн iLife’11 для Mac OS X. Удобный пакет мультимедийных программ, вмещающий в себя приложения для редактирования фотографий, режиссуры собственных мини-роликов и обучение игры на музыкальных инструментах, стал еще более простым в использовании. Не обделили кудесники из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 49

  1. iPhone V avatar
    iPhone V21 октябрь 2010
    0

    Вот новый iLife точно мне нра!! Всё остальное – под большим вопросом

  2. WhatAf__ck avatar
    WhatAf__ck21 октябрь 2010
    0

    iphone 11 :D

  3. riskej avatar
    riskej21 октябрь 2010
    0

    iPhoto’11 просто шикарная!

  4. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов21 октябрь 2010
    0

    Всё верно. iPhone 11 будет поддерживать Facebook. А iPhone 111 – Вконтакте.

  5. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики21 октябрь 2010
    0

    Как я ждал момента когда появятся новые маки
    сейчас все наверно уже продают свои старые воздушные маки :)
    куплю себе воздух бу :)

  6. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов21 октябрь 2010
    0

    Жаль, что это не так. :-D

  7. MarkOS D avatar
    MarkOS D21 октябрь 2010
    0

    ..меджу тем новая глава Angry Birds под названием Halloween =)

    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=70372

  8. MarkOS D avatar
    MarkOS D21 октябрь 2010
    0

    *(..между тем вышла..)

  9. 1o1o avatar
    1o1o21 октябрь 2010
    0

    Знающие люди подскажите пл3,хочу купить макбук про новый, возможно ли к ниму подкл эл гитару и записываться через GarageBand ’11, и возможно ли там обрабатывать звук?

  10. greenpois0 avatar
    greenpois021 октябрь 2010
    0

    MarkOS D Я уже скачал ( бесплатно =) )

  11. greenpois0 avatar
    greenpois021 октябрь 2010
    0

    Игра супер

  12. greenpois0 avatar
    greenpois021 октябрь 2010
    0

    MarkOS D зайди в асю

  13. greenpois0 avatar
    greenpois021 октябрь 2010
    0

    еще вчера

  14. AppleMan avatar
    AppleMan21 октябрь 2010
    0

    Напишите про новый Angry Birds: Halloween
    http://itunes.apple.com/ru/app/angry-birds-halloween/id398157641

  15. AppleMan avatar
    AppleMan21 октябрь 2010
    0

    Странно то, что комания Angry Birds: Halloween выпустила по именем “Rovio Mobile Ltd”, когда Angry Bird выпустила под названием “Clickgamer.com”

  16. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity21 октябрь 2010
    0

    ничего странного – разрабатовали ее Rovio
    а паблишеры Clickgamer.com и HD версия Chiilingo

  17. arabesc avatar
    arabesc21 октябрь 2010
    0

    Что нужно от медиатеки: чтобы вся база хранилась в одном месте – на домашнем сервере, а к ней можно было получить доступ на просмотр и редактирование с различных Apple-девайсов, начиная от iPhone/iPod, через iPad и AppleTV, заканчивая полноценными Mac’ами.
    Apple продвигает идею владения целым зоопарком устройств, каждое в своей нише. Странно, что они до сих пор не решили вопрос совместного владения медиатекой в рамках дома, семьи.

  18. Timan777 avatar
    Timan77721 октябрь 2010
    0

    Вот такой ролик на iMovie 11 сделали http://www.youtube.com/watch?v=-TYbxtkMXL8

  19. Behemoth avatar
    Behemoth21 октябрь 2010
    0

    КАК КАК КАК КАК КАК КАК его обновить за 49 ? куда бежать ?

  20. SoTiS avatar
    SoTiS21 октябрь 2010
    0

    arabesc – вроде давно уже решили в облачном сервиссе – MobileMe

  21. tolstovec avatar
    tolstovec21 октябрь 2010
    0

    да, вот обновиться не помешало бы

  22. KhuDia avatar
    KhuDia21 октябрь 2010
    0

    to1010 да можно)
    еще есть профессиональная версия Logic Studio называеться
    http://www.apple.com/ru/logicstudio/

  23. kvazi_box avatar
    kvazi_box21 октябрь 2010
    0

    >Самым большим потрясением для бывалых Mac-пользователей стала новая функция создания собственных фотоальбомов и поздравительных открыток.

    Что в ней нового? Она была уже в предыдущей версии iPhoto. Очнитесь, ребята!

  24. arabesc avatar
    arabesc21 октябрь 2010
    0

    SoTiS
    > вроде давно уже решили в облачном сервиссе – MobileMe
    Совсем не то.
    Это платный интернет сервис синхронизации неких легковесных данных, типа почты, контактов, календаря.
    А нужна служба доступа к медиаданным внутри интрасети. Подчеркну – не синхронизации, т.е. копирования контента на другое устройство, а именно доступа к единой базе данных.
    Например, на Mac’е скачал с фотика новые фотографии, обработал их и положил в базу. Потом взял iPad, сел с родными на уютный диван, подключился к базе и продемонстрировал новый фотоальбом. Если пришли гости, расселись вокруг телевизора, включили AppleTV, получили доступ к медиабазе и снова посмотрели тот же фотоальбом.

  25. llirikos avatar
    llirikos21 октябрь 2010
    0

    arabesc
    Так объяснили и сказали, что уже давно это есть в MobileMe !!!
    именно с любого iдевайса, айФона, айПэда, и тд и тп можно просмотреть новый созданый альбом, новую закаченную музыку, любой документ

  26. llirikos avatar
    llirikos21 октябрь 2010
    0

    лично так и показываю альбомы и отснятые новые фото на телевизоре (тв с wifi) подключенный к роутеру. (в Apple это всё заменяет AirportExt или TimeCapcule)
    все изменения сделанные на основном компьютере моментально появляются на всех устройствах))))

  27. playerr avatar
    playerr21 октябрь 2010
    0

    ребят, подскажите, если я хочу обновить iLife09 на iLife11 это можно сделать не покупая диск, а скачав программу и потом заплатить за серийник или типо того? а то не хочу покупать диск, бесполезная трата времени и места.

  28. arabesc avatar
    arabesc21 октябрь 2010
    0

    llirikos
    > Так объяснили и сказали, что уже давно это есть в MobileMe !!!
    Вы можете показать фотоальбом на всех устройствах так, как он был подготовлен в iPhoto? Презентацию iLife’11 смотрели, надеюсь.
    Скажите, зачем копировать свои фотографии на сервера Apple и платить им за это годовую мзду, если вполне можно ограничиться домашней интрасетью и не платить ничего? С какой стати показывая фотоальбом дома, имея все оригиналы медиаданных локально, мы должны тянуть копии этих данные из и-нета?
    И, ещё раз, MobileMe, это сервис синхронизации данных, он плодит копии данных – зачем, если в рамках дома достаточно всё хранить в одном месте?
    У меня сейчас вся база фоток занимает 41Gb – я не хочу её синхронизировать со всеми устройствами, но хочу иметь доступ к ней с каждого устройства.
    Кроме того, MobileMe предлагает только 10Gb на всё за базовую цену и до 30Gb за дополнительные деньги…

  29. fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa21 октябрь 2010
    0

    нафига платить 49 бачей если можно зайти например на рутрекер орг и скачать там а?? Админ ссылки нет)

  30. arabesc avatar
    arabesc21 октябрь 2010
    0

    Про объёмы MobileMe, видимо, не совсем прав. Можно получить больше, за большие деньги. Но дела это не меняет. Проще эти же деньги потратить на лишний накопитель и получить на порядок больше места на всё время работы устройства, а не на год.
    Подчеркну ещё раз – есть потребность удобного доступа и менеджмента большого архива медиаданных в рамках дома, а не вообще везде, где есть Сеть.

  31. Savely avatar
    Savely21 октябрь 2010
    0

    А как обновиться-то? Даж за $….

  32. vodyanov avatar
    vodyanov21 октябрь 2010
    0

    “…..Удобный пакет мультимедийных программ, вмещающий в себя приложения для редактирования фотографий, режиссуры собственных мини-роликов и обучение игры на музыкальных инструментах, стал еще более простым в использовании.”
    “…..новая версия iMovie. В ней можно создать целый трейлер….”

    Капец, автор… вы вобще сами хоть немного пользовались iLife?
    Надо же было такое написать. Звучит как – “у него была ракета, с помощью которой можно было долететь до луны… но он жарил с на ней сосиски…”

  33. vodyanov avatar
    vodyanov21 октябрь 2010
    0

    fixa_fixa_fixa,
    а зачем зарабатывать деньги, ходить на работу? Можно же просто влезть к соседям в квартиру, и вынести все от-туда, да?

  34. vodyanov avatar
    vodyanov21 октябрь 2010
    0

    playerr,
    где бы его взять в таком состоянии, мне тоже проще купить через “мастер-кард” и не ждать когда коробка появится. Да вот нету его в таком состоянии.
    P.S. вот в лео сделают iStore для маковских программ, вот тогда проще будет… всю розницу задавят =)

  35. app0the avatar
    app0the21 октябрь 2010
    0

    gомогите кто-нибудь, у меня в iMovie ’11 не работают трейлеры! Просто зависает видео и звука нет! Помогает только перезапуск. что делать?!?!?

  36. vodyanov avatar
    vodyanov21 октябрь 2010
    0

    app0the, хакентош?

  37. app0the avatar
    app0the21 октябрь 2010
    0

    нет конечно

  38. vodyanov avatar
    vodyanov21 октябрь 2010
    0

    тогда странно

  39. Dumka avatar
    Dumka21 октябрь 2010
    0

    хочу iMovie’11 на виндоус)

  40. maxselect avatar
    maxselect21 октябрь 2010
    0

    to Dumka: Купи Mac будешь доволен, винда и виндовый тачпад не заточены под это дело
    Поставил iLife ’11, заценил фишки новые на сайте apple (причем именно в такой последовательности) все зачетно. Работает на ура и приносит теперь еще больше удовольствия от обладания сим девайсом MBpro 13″.
    Iphoto теперь работает намного стабльнее и без страшных тормозов предшественника, это так на первый взгляд, сам пользуюсь Aperture, для которой кстати тоже был update сегодня.

  41. SNK avatar
    SNK21 октябрь 2010
    0

    Было бы неплохо унифицировать формат Aperture и iPhoto. Либо переписать Апертуру с этими новыми айфото-фишками.

  42. SNK avatar
    SNK21 октябрь 2010
    0

    Да, кто спрашивал, как пользоваться единым хранилищем iPhoto для всей семьи: вы не пробовали перенести iPhoto Library в ~Shared либо на сетевой диск и потом использовать его?
    Кроме того, в настройках iPhoto есть “Общий доступ”.
    Мне надобности не было, но я бы рыл в этом направлении.

  43. Savely avatar
    Savely22 октябрь 2010
    0

    Так где взять Апдейт?

  44. Savely avatar
    Savely22 октябрь 2010
    0

    Нашел… качаю

  45. ilya280 avatar
    ilya28022 октябрь 2010
    0

    кто нибудь пробывал покупать альбомы в iPhoto? у меня Apple Store ошибку выдает

  46. dadon avatar
    dadon22 октябрь 2010
    0

    Артур, я понимаю что очень сложно проверять все статьи перед выпуском их в свет, но все же как постоянный читатель вашего сайта, меня немного растраивает тот факт что вы не стремитесь проверять данные которые описываете в статьях….. функция создания альбома и заказ по почте этого же альбома в iPhoto появилась чуть ли не раньше самой программы…. заказывать в Россию все равно нельзя, поэтому спросом пользоваться не будет ни когда.

  47. ilya280 avatar
    ilya28022 октябрь 2010
    0

    может dadon’у этот сервис и не нравиться, но я уже заказл себе альбом :)

    если честно, то я раньше не замечал такой функции в iPhoto

  48. Dumka avatar
    Dumka22 октябрь 2010
    0

    to maxselect
    мак стоит в 1.5 раза дороже vaio который я купил…
    плюс новая непривычная ос …
    плюс меньшее наличие программ и отсутствия большинства к которым привык… да и покупать ноут из-за iMovie не кажется бредом?)))

  49. iPhone V avatar
    iPhone V23 октябрь 2010
    0

    слайд-шоу в iPhoto выше всяких похвал. А вот плюшек в виде титров, переходов и пр в iMovie ожидал куда больше

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь