Дайджест лучших Free приложений App Store (13.10.2010)

Кирилл Егерев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (13.10.2010)

Пока весь заинтересованный в 20 октября мир затаил дыхание в ожидании Mac OS X Lion, которая должна порвать всякое представление об операционной системе, мы продолжаем представлять подборку лучших приложений, и сегодня традиционно очередь бесплатных игр и программ. Эта выборка получилась игрально-фотографической. Можно было добавить сюда ещё чуть больше социальной тематики, но и одного «пивка», пожалуй, будет достаточно. Да что говорить и обсуждать заранее? Лучше уж всё по порядку.

Pocket Spanish Phrases [iTunes link]
Интересное приложение, представляющее собой англо-испанский разговорник. Да, можно и книжечек накупить с русскими фразами, которые будут иметь прямой перевод на испанский, но нужно ли это, когда в достаточной мере знаком с английским, а карманы не охота набивать лишней литературой?

Memory Monitor [iTunes link]
Всегда было интересно количество свободной памяти на своём iPhone? А знать, куда она всё время девается? Ещё бы! Ведь это самое интересное, ведь только таким образом можно выяснить, что лишнее и удалить это нечто безвозвратно. Memory Monitor поможет.

Labyrinth! [iTunes link]
Замечательный паззл отечественной разработки. Жаль только, всё на английском. Исходя из того, что игра бесплатна, легко сделать вывод, согласно которому разработчик просто поленился адаптировать её для пиратски настроенных россиян. Ну и чёрт с ним, зато игра хороша.

London 1647 [iTunes link]
London 1647 представляет собой самый настоящий путеводитель по столице Англии образца 1647 года. Навигация осуществляется с карты или списка. Узнать можно практически всё и почти о каждой достопримечательности.

Faceover Lite [iTunes link]
Faceover Lite – это ещё одно приложение, в котором можно вдоволь поиздеваться над фотоснимками. В основном оно будет полезным любителям поменять лица. Собственно, это уже ясно из названия.

Ubuntu One Music [iTunes link]
Интересный сервис Ubuntu One Music позволяет организовать своё интернет-радио, буквально открыть свою станцию. Одноимённое приложение поможет в прослушивании этой самой музыки. Можно делиться с друзьями!

Flashcards [iTunes link]
В возрасте пяти лет у меня были три брошюрки, в которых объяснялись основы английского языка. По меньшей мере одну из них, первую, сегодня можно заменить приложением для iPhone. Удобно, чёрт возьми!

iKu [iTunes link]
iKu – приложение с экстремально коротким названием и таким же, но только с первого взгляда, функционалом. iKu поможет в написании собственных хайку, японских трехстиший с глубочайшим смыслом, познать который суждено не каждому.

Task Times Lite [iTunes link]
Здесь уже как-то проскакивала тема учёта рабочего времени. Теперь, благодаря, Task Times Lite, появилась альтернатива. Внимание, у этого приложения есть и полная версия. Ряд функционала в версии бесплатной не поддерживается.

Cheat Masters [iTunes link]
Сайт CheatMasters по праву называют самым популярным и качественным ресурсом изо всех, что только могут помочь в таком нелёгком деле как прохождение различных игр. Одноимённое приложение с радостью перенимает традиции.

FREE Guitar Tuner [iTunes link]
Ещё одно бесплатное приложение, основной целью которого является помощь в настройке гитары – подруги, так сказать, шестиструнной. Чего только нет уже в App Store и чего ещё лишь стоит ожидать.

MyBookLibraryLite [iTunes link]
Пока мы здесь бравируем электронными книжками, кое-кто продолжает быть верным бумаге. Хоть белой, хоть серой, хоть даже жёлтой. Разобраться в содержимом библиотек обязательно поможет MyBookLibraryLite.

Indy Grand Prix [iTunes link]
Название этой игры на самом деле длиннее, намного длиннее. Но попытайся я разместить его в этом дайджесте, оно заняло бы столько места, сколько определено описанию, но плюс к тому ещё и заменило бы его. Одним словом – гонки.

Mekano Turbo Pinball [iTunes link]
На дворе год 2493-й, Земля загажена окончательно, каждый нормальный человек посчитал правильным покинуть планету. Дабы быть уверенными, что весь мусор и смрад не последует за ними, цивилизованные люди попытались добить планету, но ничего у них не вышло. Мутанты стали жить на ней. Что это за игра? Пинбол, конечно же!

Cosmic Painter Lite [iTunes link]
Задаём фон, выбираем вектор движения «кисти» и малюем что есть мочи, лишь бы весело было. То есть, не обращая никакого внимания на художественную составляющую. Последняя здесь сама по себе приложится.

Piccies Free [iTunes link]
Приложение, которое будет полезным тем, кто привык хранить и собирать на телефоне целые фотоальбомы. Каждую фоточку здесь можно присвоить какому-нибудь событию, оценить и даже выставить на всеобщее обозрение в Facebook.

My Budget Planner [iTunes link]
Анализируй свой личный бюджет и планируй будущие траты. Приложение поможет узнать, куда же сливаются все зарабатываемые деньги и подскажет пути по оптимизации расходов. Для того чтоб понять тот или иной намёк потребуется, конечно, приложить кое-какие усилия.

Perimeter [iTunes link]
Забавное приложение с очень логичным для себя названием «периметр». Считает площадь. Ну разве не логично было так его назвать? Будет полезным не только риэлторам, работающим по-крупнному и «толкающим» с молотка целые кварталы, но и заключённым, желающим высчитать площадь своего дворика.

15PhotoPuzzle Lite [iTunes link]
Пятнашки! И не просто пятнашки, а их фото разновидность. Честно говоря, благодаря режиму 6х6 игру стоило назвать скорее пятнаштридцатипятинашки. Играть на «большом» поле, вне всяких сомнений, интереснее.

LED Picture [iTunes link]
Надоели безликие фотографии в собственном альбоме и хочется уже удалить их? Погоди и не гони! Попробуй сначала придать им какого-то шарма, что ли. Хотя бы даже при помощи LED Pictire.

RedPint – Beer is Social [iTunes link]
Было, помнится, приложение, пользователи которого писали о том, где, как, сколько и какого качества какашечек они отложили. Противно? Ещё бы. Но то была, а может всё ещё таковой остаётся, социальная сеть. RedPint – является примерно таким же приложением, но только ориентировано оно на любителей пива.

Cyclometer [iTunes link]
Циклометр, он же Велометр, он же спидометр велосипедный обыкновенный «i» типа. Для iPhone то есть. Приложение с достаточной долей точности, по заверениям разработчиков, вычисляет скорость движения на велосипеде. Можно ли использовать его при пеших прогулках? А кто его знает?

Photo Paint Lite [iTunes link]
Картины зачастую ценятся выше, чем фотографии. Правда, всё ещё зависит от того, какие мастера выступают на той и на другой стороне. С Photo Paint Lite можно представить себя как на одной, так и на другой. Правда вот, с художествами какая-то размазня всё больше выходит. Но кто обещал, что с маслом всё будет просто?

Foto Board [iTunes link]
Одни плюсы и никаких минусов. Не могу я отрицательно оценивать это приложение, способное не только замечательнейшим образом упорядочивать фотографии как на телефоне, так и на плеере, но и (внимание!!!) беспроводным образом отправлять их на Mac. Плюс, естественно, много ещё чего в функционале значится.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока весь заинтересованный в 20 октября мир затаил дыхание в ожидании Mac OS X Lion, которая должна порвать всякое представление об операционной системе, мы продолжаем представлять подборку лучших приложений, и сегодня традиционно очередь бесплатных игр и программ. Эта выборка получилась игрально-фотографической. Можно было добавить сюда ещё чуть больше социальной тематики, но и одного «пивка», пожалуй,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. discont avatar
    discont14 октябрь 2010
    0

    А последнее приложение требует наличие клиента?

  2. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH14 октябрь 2010
    0

    Последнее приложение называется “Fotoboard Free”, а не “Photo Board”. Поправьте.

  3. DenvilX avatar
    DenvilX14 октябрь 2010
    0

    led 79 центавров стоит

  4. LAXVENOM avatar
    LAXVENOM14 октябрь 2010
    0

    IndyCar Gran Prix это что-то :D Почитайте описание,а потом посмотрите скриншоты) Вы не пожалеете))

  5. ZonD74 avatar
    ZonD7414 октябрь 2010
    0

    Будет полезным не только риэлторам, но и заключённым, желающим высчитать площадь своего дворика :-))))) Такой урка с “четверкой” ходит по дворику и периметр изменяет )))))))

  6. Kirukat0 avatar
    Kirukat014 октябрь 2010
    0

    Спасибо за обзор! Радует, что больше и интереснее стали выпускать программы для обучения ребёнка! Это большой плюс в копилку Apple.

  7. andRew RRR avatar
    andRew RRR14 октябрь 2010
    0

    Видео приложений не помешало бы!

  8. alleader avatar
    alleader18 октябрь 2010
    0

    ZonD74, чувак, спасибо! Ржал до слёз!

  9. alleader avatar
    alleader18 октябрь 2010
    0

    ZonD74, чувак, я вообще-то LAXVENOMу спасибо сказать хотел :)
    Слёзы глаза залили и не то имя написал ;)

  10. AeroBoss avatar
    AeroBoss19 октябрь 2010
    0

    Спасибо

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь