Японцы приобретают игровую студию ngmoco

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Японцы приобретают игровую студию ngmoco

Будучи известными в основном у себя на родине, одни богатые азиатские ребята заскучали и явно задумали прорубить окно своим разработкам как в Европу, так и в США. Американская компания ngmoco, известная каждому активному пользователю iДевайсов по целому вороху великолепных игр, вполне выгодно и почти без шума «сдалась» в руки японцев.

Блог TechCrunch сообщает, что крупный игровой разработчик и издатель ngmoco переходит под контроль DeNA, успешной компании, специализирующейся на социально-игровых проектах в азиатских странах. Сумма сделки — 400 миллионов долларов. 300 миллионов из них уйдут акционерам и работникам ngmoco, а назначение остальных 100 миллионов пока не определено.

В ngmoco и их команде мы нашли таланты и динамику, подходящим таковым на японском рынке. Приобретение [ngmoco] делает DeNA лидирующей компанией в своей сфере на территории США. Мы создаём самую большую социально-игровую платформу в мире и наполняем её великолепным контентом и сервисами.
— Томоко Намба, CEO DeNA

Следует отметить, что эта сделка успешна в первую очередь именно для ngmoco. За два года компания, созданная выходцами из Electronic Arts с нуля, стала одной из самых успешных, если не самой успешной, на платформе iOS. Учитывая возможности и ресурсы японцев из DeNA, слияние должно положительно повлиять на качество будущих проектов под брендом ngmoco. С качеством у последних, конечно, всё всегда было в порядке. Но предела совершенству, как говорится, нет. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Будучи известными в основном у себя на родине, одни богатые азиатские ребята заскучали и явно задумали прорубить окно своим разработкам как в Европу, так и в США. Американская компания ngmoco, известная каждому активному пользователю iДевайсов по целому вороху великолепных игр, вполне выгодно и почти без шума «сдалась» в руки японцев. Блог TechCrunch сообщает, что крупный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. igen avatar
    igen13 октябрь 2010
    0

    ахтунг детектед!)

    Ушел твой «ахтунг» париться.

  2. robotron avatar
    robotron13 октябрь 2010
    0

    оффтоп: GodFinger обновился, напишите…
    данкешон

  3. igen avatar
    igen13 октябрь 2010
    0

    Удалите тогда и мой комент, а то ахтунг уже инвизибл)))

    p.s. и этот тоже)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь