Дайджест лучших Free приложений App Store (28.09.2010)

Кирилл Егерев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (28.09.2010)

Продолжая развивать стартовавшую вчера ежедневную рубрику, нельзя было обойти стороной бесплатные игры и программы. Ведь они также каждый день появляются в App Store, а следовательно – имеют все те же права на публикацию информации о них. Ниже представлена выборка лучшего и обязательно бесплатного за сегодняшний день. Напомним, что это не лучшее в принципе, а выжимки из того, что стало доступно в софтверном магазинчике Apple за последние 24 часа.

MyAccounts – Personal Finance [iTunes link]
Программа представляет собой карманную вариацию на тему домашнего бюджетного ассистента. Пригодится каждому человеку, привыкшему отслеживать денежные потоки, касающиеся себя и своей семьи, максимум – какого-нибудь частного проекта.

Fashion Now [iTunes link]
Fashion Now можно было бы назвать ещё и Fashion News, так как приложение способно выдавать подборки самые свежих новостей, касающихся индустрии моды. Разработчик утверждает, будто обладатели Fn будут в теме всегда.

Beauty Now [iTunes link]
К приложению, описанному вкратце выше, обязательно стоит добавить Beauty Now, которое позволит быть в курсе не только новинок, которые можно надеть, но и тех, что наносятся обыкновенно на кожу и волосы. Красота – страшная сила!

Helium Balloon FREE [iTunes link]
Эта развлекательного характера утилита забавным образом преобразует голос человека и выдаёт «петухов», от которых бросает в безудержный, порой, смех. Ну кто не дышал на празднике шариком, наполненным гелием и не говорил потом какое-то время тоненьким голоском?

Adder [iTunes link]
Adder – приложение совсем не под Россию, но идея его великолепна. Путём поглаживаний экрана в нём можно вести счёт потраченному в магазине. Положили в тележку рыбку за $10 – провели пальцем снизу вверх, молоко за доллар – в обратном направлении.

pCon.viewer Lite [iTunes link]
Программа позволяет просматривать 3D-презентации прямо на экране iPhone. Файлы изначально загружаются в личное хранилище, доступное по Wi-Fi или Web, а затем просто «заливаются» на телефон. Создать и экспортировать 3D-модели можно в десктопном pCon.planner версии 6.3.

Smoke App II Lite [iTunes link]
Вроде бы для развлечения, для курильщиков предназначено данное приложение. Главным образом, для желающих бросить свою пагубную для здоровья привычку. Но в действительности задумываешься над тем, как влияют все эти «усилия» табачников по профилактике курения.

Math Drill Free [iTunes link]
Программа относится к разделу обучающих. С её помощью легко можно проверить собственное чадо на знание элементарной математики. Определённый плюс заключается в том, что здесь нет никаких языковых преград. Эта точная наука едина в любой стране.

Nullstellen Rechner [iTunes link]
Nullstellen Rechner поможет рассчитать и построить любую нормальную параболу. Результаты можно отправлять по e-mail и сохранять в Фотоальбоме. Кроме того, приложение в полном объёме работает со свежими прошивкой и «железом».

Kinetic Lite [iTunes link]
Kinetic представляет собой значительно продвинутую версию Nike+. Программа не просто считает, сколько ещё пиццы можно съесть, обладая той или иной активностью. Здесь составляются графики и проводится глубочайший анализ, внедрена масса программ для разного уровня подготовки. Приложение идеально для бега, ходьбы, езды на велосипеде и других активных видов спорта.

Birthdays With Push [iTunes link]
Сколько раз лично со мной случалось такое, что я выключал уведомление штатного Календаря iPhone о чьём-либо дне рождения, а потом просто забывал поздравить человека. Теперь-то эта череда неудач в прошлом, а я могу лишь рекомендовать Birthdays With Push всем владельцам iPhone.

4Timer [iTunes link]
4Timer представляет собой вполне логичное продолжение, опять же, стандартного приложения. Естественно, в сравнении со штатным функционалом здесь наблюдается некий прогресс. Таймер не один, их четыре. Полезность программы может быть и сомнительна, но для поваров-многостаночников, уверен, она окажется полезной.

Tweetago [iTunes link]
Мало кто помнит сейчас, чем они занимались год назад. Да что там год? Неделя даже улетела, и словно не было её. Tweetago напомнит о том, что делал рядовой твиттерянин какое-то время назад. Мысли, очерченные в стандартном варианте максимумом в 140 знаков, «поднимаются» из небытия и прошлого буквально в пару кликов.

Siter [iTunes link]
Siter – абсолютно магическое приложение, которое позволяет звонить не по номеру телефона, а на web-адрес. Было бы удобно при очередной аварии на узлах Билайн/Корбина не искать номер службы поддержки, а просто набрать в этом полубраузере адрес сайта провайдера.

World Chat Rooms [iTunes link]
World Chat Rooms помогает общаться с людьми со всех уголков мира. В принципе та же аська, только вот для разговоров не потребуется ни авторизации с другой стороны, ни личного или хотя бы какое-то знакомства. Чистое общение с абсолютно не знакомыми мне людьми – вот зачем я посещал интернет-класс ближайшего к дому корпуса гос. университета в 1998 году. Это просто интересно.

CityPlug [iTunes link]
Ещё одно приложение, которое скорее принципом своим интересно, принципом вполне применимым к другим локациям. CityPlug есть краткий путеводитель по Бельгии, точнее по основным её местам. Должно помочь тем, кто решит удостовериться в правдивости актуальных во всей остальной Европе анекдотов о бельгийцах.

Pumpkin Maker [iTunes link]
Близящийся Хэллоуин в третий уже раз рождает в App Store массу приложений, которые могут понадобиться в ходе подготовки к знаменательной годовщине. Pumpkin Maker представляет собой небольшую развлекательную утилиту, позволяющую создавать настоящие произведения искусства из выпотрошенных тыкв. Впрочем, абсолютные бездарности также делать можно.

Censor It [iTunes link]
Одно из забавнейших приложений на сегодня. С Censor It можно взять и из милой маленькой девочки, показывающей обычный кулак, сделать мелкую бестию. Причём, с неприличными жестами, легко читаемыми по губам нецензурными словами и прочими вытекающими. И здесь работает этот баббл-эффект.

Retina Wallpapers 960*640 [iTunes link]
Многие обвинят меня сейчас в чрезмерной лени, но я действительно считаю, что искать обои, когда кто-то сделал уже подборку, невероятно глупо. Что-то из Retina Wallpapers наверняка пригодится владельцам iPhone 4 с его хвалёным экраном, ровно в четыре раза превосходящим по разрешению и чёткости экран 3GS.

Nikon Lenses [iTunes link]
Nikon Lenses – настоящий подарок для фотографов, предпочитающих как «тушки» производства Nikon, так и «стёкла» той же компании. Цены, характеристики, совместимость, рекомендации профессионалов. Всё это и многое другое есть здесь. Главное требование к пользователям всё то же – хотя бы средний уровень технического английского языка.

iPopularity Test [iTunes link]
Очень странное, но интересное приложение, которое должно позволить выяснить собственный индекс популярности. Откуда берутся цифры, что за коэффициенты используются – даже не спрашивайте. Главное – это своеобразный «фан», который можно получить в процессе прохождения теста. И да, не стоит обманывать хотя бы самих себя, отвечайте на вопросы честно.

J.A.R.V.I.S. [iTunes link]
Данное приложение позиционируется как личный компьютер Тони Старка, главы вымышленной Stark Industries, известного также как Железный Человек. На деле J.A.R.V.I.S. является агреггатором официальной информации обо всём, что касается вселенной Iron Man. Кстати, выпущена утилита к релизу второй части фильма на Blu-ray.

arrange Wardrobe [iTunes link]
arrange Wardrobe всегда поможет одеться. Всё что нужно сделать для начала – это создать базу шмоток, а после пополнять её то и дело докупаемыми наименованиями. Подбор одежды на каждый день с этим приложением не заставляет утруждаться в той же степени, если бы мы бегали от шкафа к зеркалу и обратно.

NoriCa [iTunes link]
И напоследок ещё одно забавное приложение по фототематике, но на этот раз не серьёзное, а в высшей степени развлекательное. NoriCa позволяет применять к фотографиям (да и любой другой графике) интересные эффекты. Снимки от этого выходят более выразительными, а порой начинают нести совсем другую смысловую нагрузку.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продолжая развивать стартовавшую вчера ежедневную рубрику, нельзя было обойти стороной бесплатные игры и программы. Ведь они также каждый день появляются в App Store, а следовательно – имеют все те же права на публикацию информации о них. Ниже представлена выборка лучшего и обязательно бесплатного за сегодняшний день. Напомним, что это не лучшее в принципе, а выжимки...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. arman91 avatar
    arman9128 сентября 2010
    0

    из списка ниче не скачал…

  2. LexShu avatar
    LexShu28 сентября 2010
    0

    а по подробней про Adder можно

  3. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G28 сентября 2010
    0

    arman91
    +1….

  4. kinder81 avatar
    kinder8128 сентября 2010
    0

    Спасибо

  5. arutyun avatar
    arutyun28 сентября 2010
    0

    скачал Nullstellen Rechner – скоро тест по математике думаю пригодится, только графиков там нет никаких!

  6. D_Cullen avatar
    D_Cullen28 сентября 2010
    0

    >20 приложений ИМХО многовато. Сделали бы десятку, или даже меньше, ибо не каждое из них достойно покупки, хотя и за ничего

  7. Andrew avatar
    Andrew28 сентября 2010
    0

    есть ведь шифт фрии и другие игры …

  8. Gyphone avatar
    Gyphone28 сентября 2010
    0

    Все приложения из этого дайджеста убогое гавно :(

  9. Max avatar
    Max28 сентября 2010
    0

    censor it 0.99$

  10. Lexip avatar
    Lexip28 сентября 2010
    0

    Большое спасибо за наводку с pCon, так как наша компания вовсю с ним работает! Будем пользоваться :)

  11. Diamond avatar
    Diamond28 сентября 2010
    0

    почему убрали мой комент?

  12. gri-look avatar
    gri-look28 сентября 2010
    0

    Хех :) Кирилл родил сына и вернулся в строй? Рады видеть :)

  13. snivik avatar
    snivik28 сентября 2010
    0

    не обманывайте людей, pCon Viewer это Пакон вьювер… :D

  14. iphone 4 avatar
    iphone 428 сентября 2010
    0

    censor it 0.99$!!!!!!!!

  15. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов28 сентября 2010
    0

    Diamond,
    Лучше радуйся, что убрали _только_ твой коммент :D

    Старую гвардию с возвращением!

  16. Dark Fighter7613 avatar
    Dark Fighter761328 сентября 2010
    0

    Ну опять все фигня кроме двух программ ищите лучше или вообще не ищите

  17. Gyphone avatar
    Gyphone28 сентября 2010
    0

    В 19:30 “Сensor it” был free

  18. Pavel Bazhenov avatar
    Pavel Bazhenov28 сентября 2010
    0

    Как по мне, то дайджест бесплатных приложений, очень нужная вещь.

    да и жаль что censor it платный стал =(

  19. iLexa avatar
    iLexa28 сентября 2010
    0

    А есть аналог Nikon Lenses для обьективов Canon?

  20. PALyubin avatar
    PALyubin28 сентября 2010
    0

    Не увидел в этом списке ни одного приложения которое можно было бы использовать с пользой более 1-5 раз.

  21. leonrdo1 avatar
    leonrdo128 сентября 2010
    0

    бред… полный

  22. zee avatar
    zee29 сентября 2010
    0

    Kinetic Lite – однако не лучше Nike+ – ибо используют раные принципы, и Kinetic Lite не работает с сенсорами Nike+

  23. iShock avatar
    iShock29 сентября 2010
    0

    В бесплатных есть пару нормальных. А вот в дайджесте с платными нашел много нужного для себя!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь