Аналитики прогнозируют лидерство iAd на рынке мобильной рекламы

Костя Грибанов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Аналитики прогнозируют лидерство iAd на рынке мобильной рекламы

Сервис мобильной рекламы от Apple iAd продолжает уверенно развиваться. Более того известная аналитическая компания International Data Corporation прогнозирует яблочной рекламной сети 21% доли всего мобильного рекламного рынка США. В свою очередь доля Google со своей Admob снизится с 27 до 21 процента, а Microsoft и Yahoo! будут обладать 7 и 9 процентами соответственно.

Стив Джобс еще в июне этого года заявил, что ожидает от iAd доли в целых 50% уже к концу 2010 года. И если сейчас фигурирует цифры в два раза меньше, то ситуация может кардинально изменится после выхода прошивки iOS 4.2 на iPad. Именно с этим обновлением разработчики получат возможность размещать интерактивную рекламу в универсальных приложениях и отдельных версиях для планшетника, который раскупается, как горячие пирожки.

Как тут не вспомнить недавнее заявление исполнительного директора Yahoo! Кэрола Барта о том, что рекламная сеть Apple вообще не будет пользоваться популярностью. Причиной тому станет тотальный контроль компании из Купертино над рекламодателями. Наверняка, глава второй в мире по популярности поисковой системы уже тогда понимал, что ошибся с выбором поставщика услуг. В августе 2009 года им была куплена компания AdLocal, которая занимается гео-контексной (привязка к меcтоположению пользователя) рекламой. Именно она не в силах сейчас соперничать с Quattro Wireless, купленную Apple специально для развития iAd [appleinsider.com].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сервис мобильной рекламы от Apple iAd продолжает уверенно развиваться. Более того известная аналитическая компания International Data Corporation прогнозирует яблочной рекламной сети 21% доли всего мобильного рекламного рынка США. В свою очередь доля Google со своей Admob снизится с 27 до 21 процента, а Microsoft и Yahoo! будут обладать 7 и 9 процентами соответственно. Стив Джобс...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Slepec avatar
    Slepec28 сентября 2010
    0

    Да будет так! Или лучше :)

  2. Komatoznik avatar
    Komatoznik28 сентября 2010
    0

    Спасибо за интерестную новость, но всёже Когда будет джэил?

  3. HiddenA avatar
    HiddenA28 сентября 2010
    0

    Будете смеяться, но RIM тоже запускают TabletPC.

    http://na.blackberry.com/eng/

  4. dmitriy_SPb avatar
    dmitriy_SPb28 сентября 2010
    0

    HiddenA, эта новость тут только к ужину появится…

  5. mikla avatar
    mikla28 сентября 2010
    0

    Когда всякие графики – это всегда скучная новость.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь