App Store Slice it II: скрещиваем и клонируем

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Slice it II: скрещиваем и клонируем

Не всегда требуется много фантазии, чтобы выпустить вполне играбельный продукт, которому будут обеспечены неплохие продажи. Несложная формула, которой воспользовались разработчики обозреваемой игрушки: берем известное название, добавляем немного от себя в геймплей, перерисовываем всё — и можно публиковать без зазрения совести. Slice It запомнилась интересной механикой головоломок. Slice it II рекомендуется в основном тем, кто уже устал от «прародителя». И вот почему.

Сколько было потрачено нервов на финальные два десятка уровней оригинального Slice It? Простейшая задачка, которую решить совсем не так-то просто. Ребята из Apalon подбросили в те самые фигурки шариков и предложили «рубить» их как угодно, лишь бы срезать как можно больше, не помешав мячикам. На бумаге всё это звучит довольно неплохо. Я всё пытался вспомнить подобную игрушку для первых цветных Sony Erricson, но не вышло — может, читатели помнят? Так вот, за той самой забавой на английскую букву «X» было просижено немало часов. Удастся ли Slice it II занять игрока точно так же?

Ответ — и да, и нет. Да — потому что механика игры подразумевает множество решений одной и той же задачки. Нет — потому что прохождение уровней очень сложно просчитать даже на глаз. И всё это — из-за обилия «мячей», двигающихся внутри фигуры и натурально сбивающих наши с вами робкие попытки что-либо от неё отрезать. В этом и заключается главная сложность Slice it II. Думать и «рубить» концы и края фигурок надо очень быстро, если не одновременно.

Визуально переплюнуть создателей оригинальной головоломки здесь не удалось. Видно, что попытались придумать что-то своё и одновременно остаться в рамках того самого «детского» дизайна. Вышло местами. Звук не хватает с неба звёзд, но и не отвлекает от интенсивного геймплея. Уровней в первой «главе» игры достаточно, чтобы задержать нас на пару-тройку часиков. Вторую же придется докупать через приложение.

В итоге рекомендовать получившееся «поппури» рискую тем, кто уже прошёл Slice It, проникся игровым процессом и захотел нарезать чего-то новенького. Остальным посоветую ознакомиться с оригиналом, ибо он того стоит. Пользуясь случаем, снимаю шляпу перед читателями, завершившими там все уровни. Автора, к сожалению, на последнюю «десятку» не хватило.

Цена: 0,99 $ [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 3+, Графика: 3+, Звук: 3, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Название обманчиво, но играть всё равно можно
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. snivik avatar
    snivik26 сентября 2010
    0

    блин, раздали бы хоть бесплатно, а то тока первый купил уже второй вышел :(

  2. Unheal avatar
    Unheal26 сентября 2010
    0

    Если я не ошибаюсь, это поделка на скорую руку ничего общего с оригиналом не имеет. И разработчики у игр разные, типичный паразитизм на популярности.

  3. tltdmitriy avatar
    tltdmitriy26 сентября 2010
    0

    Видео бы…

  4. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов26 сентября 2010
    0

    tltdmitriy,
    Пока что нет. В природе. :(

  5. discont avatar
    discont26 сентября 2010
    0

    На самом деле игра не плохая, сделано хорошо на мой взгляд.

  6. undersky avatar
    undersky27 сентября 2010
    0

    Xonix

    И это было гораздо раньше сониэриксонов и вообще сотовых телефонов :)

  7. dezkeed avatar
    dezkeed28 сентября 2010
    0

    это по-моему совершенно другая игра уже (судя по скринам по крайней мере), ничем не похожая на Slice It. Скорее Slice It 2 похожа на iSlash…

  8. vladbloo avatar
    vladbloo2 октябрь 2010
    0

    Кто то просил видео http://www.youtube.com/watch?v=4YjMUKHQzsU вот смотрите)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь