Apple может встроить в iPad второй док-порт и модернизировать рамку

Роман Юрьев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Apple может встроить в iPad второй док-порт и модернизировать рамку

Apple, выпустив iPad, предложила и целый ряд фирменных аксессуаров к нему, включая простой док, а также док с клавиатурой. Все бы хорошо, но если использовать планшет в качестве фоторамки, то его удобнее устанавливать в горизонтальном положении, да и в iWork так работать тоже привычнее. К сожалению, компания не предусмотрела такого варианта установки планшета в текущем поколении, но, судя по очередным ее опубликованным патентам, сделает это в будущем.

В частности, Apple задумала оснастить iPad вторым док-разъемом, расположенным на боковой грани аппарата, что логично. Это позволит использовать будущее устройство с уже имеющимися аксессуарами в горизонтальном режиме. Но, как-то выглядит такое решение грубовато. Apple обычно стремится свести к минимуму количество бросающихся в глаза отверстий на корпусах своих устройств, причем даже в ущерб удобству эксплуатации этих самых продуктов. Простой пример – USB-порты в iMac и LED Cinema Dislplay, расположенные на задней панели, хотя было бы намного удобнее, будь они на боковых гранях. Но в случае с iPad все получается с точностью до наоборот: док-порт на боковой грани, возможно, и удобен для использования планшета в горизонтальном положении, но в плане дизайна он там выглядит лишним.

Также на одной из иллюстраций Apple выделила угловую часть планшета, причем это касается не только рамки, но и задней панели. Ранее она уже патентовала идею использования этой пока незадействованной части устройства для расширения возможностей интерфейса с помощью дополнительных сенсоров. Что подразумевается в данном случае, в патенте не объясняется. Возможно, это дополнение к уже имеющийся концепции, развиваемой в ранее опубликованных патентах Apple.

Кроме того, стоит обратить внимание на отверстие в верхней части рамки планшета. Известно, что в текущем поколении iPad там располагается сенсор освещенности, но обычно Apple не выделяет его в своих патентных иллюстрациях. Может быть, это очередное косвенное подтверждение наличия камеры в будущем планшете? [Patently Apple] [ 9To5Mac ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple, выпустив iPad, предложила и целый ряд фирменных аксессуаров к нему, включая простой док, а также док с клавиатурой. Все бы хорошо, но если использовать планшет в качестве фоторамки, то его удобнее устанавливать в горизонтальном положении, да и в iWork так работать тоже привычнее. К сожалению, компания не предусмотрела такого варианта установки планшета в текущем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. deephead avatar
    deephead26 сентября 2010
    0

    Домыслы…

  2. iGrino avatar
    iGrino26 сентября 2010
    0

    Вот нахрена там камера?

  3. Piratez avatar
    Piratez26 сентября 2010
    0

    Фронтальная камера точно будет, в этом сомневаться даже не приходится, а вот USB вряд ли.

  4. ger.maan avatar
    ger.maan26 сентября 2010
    0

    а нахрена камера нужна в iPhone?

    было бы не плохо. поставил в док. включил facetime. занимаешься своими делами и не стоит вглядываться в экран телефона. видео выдает на большой экран.

  5. vilinskyy avatar
    vilinskyy26 сентября 2010
    0

    камера преедняя будет, ypltq тне! самое логичное что можно преугадать.

  6. Diamond avatar
    Diamond26 сентября 2010
    0

    Фронтальная камера на iPad нужна а вот задняя нет
    тоже самое на ipod touch!

  7. S-T avatar
    S-T26 сентября 2010
    0

    камера должна быть и будет, к гадалке не ходи.тогда тогда хоть со спокойной душой пересажу предков на мак?

  8. kottenko avatar
    kottenko26 сентября 2010
    0

    когда в России будут официально продавать IPad??

  9. LexShu avatar
    LexShu26 сентября 2010
    0

    2kottenko
    никогда:)
    а вообще если дошёл уже айфон
    то к новому году начнут продавть

  10. iGeorG avatar
    iGeorG26 сентября 2010
    0

    надеюсь что новый iPad выйдет не раньше лета 2011 года )))
    а то мой летит уже ко мне )))

    и естественно я куплю потом с камерой))))а пока поиграться хочется…. неохото ждать

  11. Mr.White avatar
    Mr.White26 сентября 2010
    0

    А я надеюсь что с новым айпадом Стив поступит также как с новым тачем то есть представит в начале года как и было с первым И скажет что он будет доступен через неделю в магазах и в тот же день на предзаказ!!!:)

  12. Mr.White avatar
    Mr.White26 сентября 2010
    0

    2iGeorg лучш не надейся чем раньше выйдет 2ой айпэд тем выше будет цена твоего айпэда!) так что перепродашь и купишь новый с камерой)))

  13. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich26 сентября 2010
    0

    В новом ipad хоть здохни будет фронтальная камера – стив на презентации iphonа говорил что они планируют выпустить много устройств с facetime и если уж ipod touch не обделили то в айпеде она точно будет

  14. birmru avatar
    birmru27 сентября 2010
    0

    Вы сговорились?? Какой ‘датчик освещенности’?? У вас есть iPad? Выйдите на свет. Зажмите ‘датчик’! Что произошло?.. Зажимайте хоть обзажимайтесь, с чего вы взяли что там он????

  15. Crazy Worm avatar
    Crazy Worm28 сентября 2010
    0

    Кстати, да – как ни зажимай, на экран это не влияет. Правда, хз, мож там еще один есть – контрольный, ибо когда яПад в чехле, то датчик закрыт. А вот че тем такое – хз. Миниатюрная видеокамера? Steve is watching you? :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь