Apple: мы не замедляем старые iPhone, чтобы вы покупали новые

Так сладко звучит, что прям верится с трудом.
Владимир Кузин avatar |
Apple: мы не замедляем старые iPhone, чтобы вы покупали новые

В ходе интервью Джона Грубера с вице-президентом Apple по маркетингу Грегом Йосвиаком и вице-президентом по архитектуре AR/VR Майком Роквеллом, выяснились любопытные подробности.

Оба представителя компании уверяют, что Apple никогда не ставила перед собой цель замедлять старые айфоны ради того, чтобы пользователи покупали новые.

До релиза первой бета-версии операционной системы iOS 12 в это сложно было поверить. Количество багов и глюков iOS 11 порой попросту поражало воображение.

95 процентов пользователей iOS 11 довольны операционной системой. Это же здорово!

К тому же, вы должны не забывать, что мы поддерживаем устройства, которые были выпущены еще в 2013 году наравне с теми, что анонсированы совсем недавно, вроде iPhone X.

К тому же, Apple созналась в искусственном замедлении айфонов с деградировавшим аккумулятором, за что потом очень пожалела.

В iOS 12, по заверению Крейга Федериги, тот же выпущенный в 2014 году iPhone 6 Plus работает намного лучше: клавиатура открывается на 50% быстрее, камера — на 70%.

На собственном примере, в ходе тестирования iPhone 5s моим коллегой Юрием Андреевым, мы убедились, что с релизом iOS 12 Apple действительно вдохнула жизнь в старые девайсы. Посмотрим, не растеряет ли компания такой энтузиазм до выхода финальной версии операционки в сентябре. [MR]

58
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Так сладко звучит, что прям верится с трудом.

58 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. [root@webhead]# avatar
    [root@webhead]# 6 июня 2018

    Не понимаю сарказма. Новое ПО более функционально и в первую очередь предназначено для новых телефонов, на которых все работает шикарно. Абсолютно любая ОС и ПО в целом будут медленнее работать на старых устройствах. Старые айфоны вполне юзабельны на новых прошивках, хотя по контрасту с текущими флагманами кажется что они тормозят. Ну и в конце концов насильно ставить обновление никто не заставляет

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    Владимир Кузин
    Владимир Кузин 6 июня 2018

    @[root@webhead]#, это сейчас не заставляют:) А были времена жестокие…

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    PavelDemyanov
    PavelDemyanov 7 июня 2018

    @[root@webhead]#, дайте выбор владельцем старичков, получать обновления с новыми функциями или без ну или хотябы возможность откатываться на старые прошивки.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
    Andrey
    Andrey 8 июня 2018

    @[root@webhead]#, эпол заставляет разработчиков собирать приложения с использованием новой версии sdk. Который, в свою очередь, идет с новым xcode. Переход на новый xcode (а так же на новую macos) так же формируется эполом.
    А новый sdk требует и более свежую цель в виде ios. Так что «насильно ставить обновление никто не заставляет» – полная чушь от эплофанатика без мозгов.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.