Обзор фильма «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». Надо смотреть?

Микк Сид avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Обзор фильма «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». Надо смотреть?

Звездные воины – уникальная франшиза, которая будоражит умы миллионов фанатов по всему миру. Каждый новый фильм, посвящённый противостоянию джедаев с имперцами, неизменно вызывает бурю обсуждений, в которых участвует весь интернет.

Тем интереснее было посмотреть новый эксперимент компании Disney, которой принадлежат права на детище Джорджа Лукаса. Первый фильм, который рассказывает историю не межгалактического противостояния, а всего лишь биографию одного человека (и одного вуки с планеты Кашиик), которые даже не являются джедаями.

Так стоит идти на этот фильм?

Звёздные Воины теперь не только для фанатов

Выйдя из кинотеатра после пресс-показа и прокручивая в голове впечатления от увиденного на экране, я пытался подобрать ёмкое определение своим ощущениям, чтобы максимально кратко отрецензировать историю Хана Соло друзьям и коллегам.

И вот мой вердикт:

«Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» – это как первые фильмы про Индиану Джонса. Если вы помните, насколько крутыми были приключения культового археолога, как к месту звучали шутки, насколько захватывающим был экшн и сюжет, то новые Звёздные Воины подарят вам те же впечатления.

Я говорю про эмоции, потому что рассказывать про фильм о Хане без спойлеров невозможно. Эмоции – это как раз то, зачем мы идём в кинотеатр: на большом экране картинка воспринимается эпичнее и ярче, возможно поэтому зал взрывался бурными овациями несколько раз за сеанс.

Посмотрите фильм – сразу поймете, о чём я говорю. Если вы тоже зааплодируете – респект.

Истории Звёздных войн – новый виток в развитии франшизы. Признаться, уж насколько я люблю эту вселенную, с добрыми рыцарями и темными ситхами, но вынужден с сожалением признать, что сага стала однообразной.

Последняя часть, «Пробуждение силы», как-то не зашло: было скучно и откровенно нелепо, учитывая что «Звездные воины» никогда не отличались реалистичностью и не стоит всерьез разбираться, по каким физическим законам живет эта вселенная.

В фильме про Хана Соло физика максимально реалистична для космической саги. Это первый фильм для выросших фанатов, которым уже не по 14-17 лет, чтобы верить, как бомбы падают на планету в условиях невесомости.

В совокупности с интересным сюжетом фильм получился не похожим на все предыдущие части «Звездных воин». Это бодрое космическое приключение, с харизматичными героями, которое можно смотреть даже если ты не разбираешься в хитросплетениях межгалактической войны.

Потому что это история ловкого и удачливого парнишки, который просто хочет срубить побольше кредитов. Авантюрная фантастика, в которой нашлось место для множества запоминающихся сцен и шуток.

Фанаты получат истинное удовольствие от истории, открыв для себя много нового: чего стоит раскрытие тайны имени главного героя.

«Звёздные войны. Истории» – свежий глоток приключений, который был необходим общему сюжету всей франшизы.

Важно: это другой Хан Соло

Главного контрабандиста галактики играет Олден Эйренрайк, знакомый киноманам по сериалам «Сверхестественное» и «C.S.I. Место преступления», и это не тот Хан Соло, к которму мы привыкли за over 20 лет франшизы.

Актёр совершенно не копирует Харрисона Форда, и это прекрасно: во-первых, у него бы ничего не вышло, а во-вторых – герой получился ярким и самобытным, на которого приятно смотреть и которому хочется сопереживать.

Остальной актёрский состав тоже на высоте: Вуди Харельсон великолепен в роли циничного наемника, Дональд Гловер в роли Лэндо Кальриссиана порой затмевает своей игрой главных персонажей, а Чубакка просто душка, это же Чубакка, ну?!

На фоне всех этих замечательных актеров выделяется Эмилия Кларк. Ее персонаж вызывает много вопросов, ну да вы сами увидите.

Идти в кино на Хана Соло? Да, даже если не фанат

В целом, фильм «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» оставляет приятно послевкусие: это лёгкая, интересная и ненапряжная фантастика, которая легко смотрится, запоминается и её не стыдно обсуждать с друзьями.

Радует, что фильм получился как для фанатов «Звездных воин», так и для простых смертных. Если вы давно хотели приобщить домашних или свою вторую половинку к культовой космической саге, смело идите вместе в кино, это прекрасный первый шаг к познанию далёкой-далёкой галактики.

Несмотря на мои опасения история Хана Соло вернула мне позабытые ощущения радости от просмотра кино на большом экране. Учитывая, что в фильме нет потоков силы или джедаев со световыми мечами.

Ну почти нет.

Приятного просмотра, да прибудет с вами Сила.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
История самого обаятельного контрабандиста в галактике. Стоит идти?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. ice80 avatar
    ice8017 мая 2018
    4

    Присутствовал на закрытом показе и на мой взгляд фильм получился отличным, но нужно понимать – это НЕ Звездные Войны и относится к этому фильму нужно абстрагируясь от того факта, что он якобы является частью кинофраншизы. Если идти на этот фильм ради фана и получения положительных эмоций, они обеспечены, если вы до мозга костей ярый фанат “звездных” и считаете, что настоящие только 4-6 части, а остальное компромисс, то вам наверное не зайдет. Я не фанат, но очень люблю эту сагу – мне зашло!

    Микк Сид avatar
    Микк Сид17 мая 2018
    0

    @ice80, R2D2 будешь собирать?)

    ice80 avatar
    ice8017 мая 2018
    0

    @Микк Сид, мне никаких плюшек не досталось акромя просмотра самого фильма ибо попал на сие мероприятие по блату, товарищ из Афиши подогнал “проходку” :)

    FGyou avatar
    FGyou17 мая 2018
    0

    @ice80, Настоящие только 4-5-6, остальное гуано мультяшное ;-)

  2. teanor avatar
    teanor17 мая 2018
    0

    ну, тайну имени вроде как еще в Космических Яйцах приоткрыли.. :-)

  3. Metal avatar
    Metal17 мая 2018
    6

    Дисней сделали из Звездных Войн какую-то дешевую диснеевскую пародию с проходными актёрами, типа как в Wizards.

    Paradoxx avatar
    Paradoxx17 мая 2018
    1

    @Metal, они сильно дорого купили это франшизу. Надо отбивать.

  4. Альберт Морозов avatar
    1

    Хан Соло – и не Гаррисон Форд?
    Да ну нафиг.

  5. mrfebr avatar
    mrfebr17 мая 2018
    2

    последние Звездные Войны реальный отстой, а в сми целая истерика что они супер
    уже даже не знаешь кому верить – своим глазам, или сми

  6. Suslikov avatar
    Suslikov17 мая 2018
    1

    А что мешало воссоздать ГГ как это сделали с Леей в Изгое? Было бы круто! А это – чушь какая то… это не Хан Соло…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь