Представлен первый в мире смартфон с 1 ТБ памяти

Владимир Кузин avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Представлен первый в мире смартфон с 1 ТБ памяти

Владельцы айфонов с 16 и даже 32 гигабайтами встроенной памяти нередко жалуются на недостаток свободного пространства. Малоизвестная китайская компания Smartisan анонсировала смартфон, встроенной памяти которого хватит на все случаи жизни.

У девайса 1 ТБ памяти. Именно это стало главной фишкой модели Smartisan R1. Но, помимо внушительного флеш-накопителя, у китайца весьма приличный безрамочный дизайн. По заверению Smartisan, площадь экрана составляет 84%.

Характеристики Smartisan R1:

  • Экран: 6,17"" (2242 х 1080 px)
  • ОЗУ: 6 / 8 ГБ
  • Встроенная память: 64 / 128 ГБ или 1 ТБ
  • Камера: 12 МП + 20 МП
  • Аккумулятор: 3 600 мАч

Не обошлось и без характерного выреза под камеру и сенсоры на фронтальной грани устройства. В конце концов, это же выходец китайского OEM-производителя и без заимствования узнаваемых черт iPhone X никак.

Стоимость новинки составляет $549 за базовую версию с 6 / 64 ГБ памяти и $1 389 за топовую модель. [Smartisan]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 голосов, общий рейтинг: 4.57 из 5)
undefined
iPhones.ru
С ним можно забыть об облачных хранилищах.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Suslikov avatar
    Suslikov16 мая 2018
    1

    Этого следовало ожидать) Проблема в том, что 1 ТБ чем забить? Видосиками?:)
    У меня 64 Гб… уже 4 года никак заполнить не могу:)

    Антон Пушкарев avatar
    2

    @Suslikov, снимай видео в Full HD и храни его на телефоне

    Suslikov avatar
    Suslikov16 мая 2018
    0

    @Антон Пушкарев, а смысл? что с ним там делать?

    Антон Пушкарев avatar
    2

    @Suslikov, ты тупой или просто придуриваешься? Как минимум снятое видео можно смотреть на своём большом телевизоре всей семьёй и радоваться, что не надо проводов и долгого рендеринга для записи на двд-диск…

  2. Artemboroda avatar
    Artemboroda16 мая 2018
    1

    Один телефон на всю жизнь.

  3. GPSvvv avatar
    GPSvvv16 мая 2018
    2

    карманное недооблако по заоблачным ценам

    Phonerz avatar
    Phonerz16 мая 2018
    1

    @GPSvvv, так смысл облака это не только хранение данных превышающих объемы встроенной памяти, но и возможность переносить эти данные между устройствами бесшовно, это динамическая резервная копия.

    GPSvvv avatar
    GPSvvv16 мая 2018
    0

    @Phonerz,
    ) поэтому я и написал: недооблако, т.е. менее функциональное и т.п..

    глубже-ж надо смотреть)

  4. Menzoberonzan avatar
    Menzoberonzan16 мая 2018
    5

    А теперь представьте себе, что случится если вы этот телефон уроните в ванну или он тупо сдохнет. Всё нажитое непосильным трудом потеряете:)

    Выбирая объём хранения данных будь готов к тому, что можешь их потерять.

    iWanderer avatar
    iWanderer16 мая 2018
    0

    @Menzoberonzan, а что, собственно случится? – кУпите другой телефон, да и всё. Ну Вы же не идиот, чтобы хранить такой объём инфы в одном месте! Почему не сделать копию содержимого? – рабочая инфа – в одном месте, фото- и видеоархив – в другом, музыка – в третьем… Да и возможность есть в поездку с длительной дорогой накачать фильмов, сериалов и прочее (лично мне достаточно 64-х гигов в телефоне, в дорогу ничего не закачиваю – но не все мыслят, как я).
    А вот со сторонними облачными хранилищами иногда всякая шляпа происходит: то утечка информации (а мы с Вами оба против блокировки телеги и за приватность в инете, насколько я помню Ваши комментарии), то (на днях статья здесь была) просто данные херятся, то, не дай бог, ещё какая-нить беда…
    Так что что уж Вы так категорично! )))

    Menzoberonzan avatar
    Menzoberonzan16 мая 2018
    2

    @iWanderer, есть такие понятия RPO и RTO, это примитивно говоря, объём данных, которые вы можете потерять даже делая бекап+время на сам бекап и время которое у вас займёт восстановление. Если у вас накопитель объёмом 1 ТБ забит под завязку и данные на нём регулярно изменяются, то вам придётся постоянно следить за актуальностью резервных копий, даже если вы тупо доверяете это Клауду и там ничего не сбойнёт – время на восстановление вы всё равно потратите.

    А так-то я же не против телефонов с большим объёмом памяти, просто надо понимать риски и не использовать его как единственную флешку с архивом семейных фото, например.

    iWanderer avatar
    iWanderer16 мая 2018
    0

    @Menzoberonzan, ой-ой-ой, не грузите меня, пожалуйста! ))) Я уже давно понял, что Вы – “не просто так”, что Вы реально разбираетесь в таких вопросах и настоящий СПЕЦИАЛИСТ, я же – дилетант (ни о ПРО, ни о РТО даже понятия не имею). Просто предположил гипотетически, потому как всегда считал, что все клауды – хорошо, но самое надёжное хранилище – которое СВОЁ. При этом в любом случае организовывать его надо с помощью специалиста Вашего уровня, иначе – потеряешь и деньги, и информацию. )))
    Про потерю данных не очень, если честно, Вас понял, но давно объяснили: если хранилище собственное (не важно – специально организованное, флэш-накопитель, память тлф/компа, прочее) – надо оставлять 20-25 процентов памяти незаполненной.
    Хорошего Вам дня!

    Menzoberonzan avatar
    Menzoberonzan16 мая 2018
    1

    @iWanderer, предупреждаю я падок на лесть:)

    Суть в чём, у вас накопитель вы туда постоянно пишете каку-то инфу, фотки делаете, фильмы заливаете, при этом бекап в Клауд идёт скорее всего через домашний wi-fi, если объём данных большой, то возможна ситуация, что ваши файлы или не успеют скопироваться в облако или будут неактуальные, старые копии. Поэтому для сохранности лучше периодически делать резервные копии на другой носитель, плюс проконтролировать, чтобы документы, например, бекапились всегда и в первую очередь. Ну и наконец копии важного лучше держать в разных облаках одновременно, я помимо iCloud’а использую Дропбокс и Яндекс диск.

    И Вам всего хорошего!:)

    iWanderer avatar
    iWanderer16 мая 2018
    1

    @Menzoberonzan, я никогда не льщу, но говорю (пишу), что думаю. ))) Вы и вправду оставляете впечатление думающего и взвешенного человека. К сожалению, здесь среди наших коллег-комментаторов таких немного. ((

    А вот тут я всё понял. Стараюсь так и поступать. Просто мне думается, что, всё-таки, своё хранилище надёжней. Можно продублировать в каком-то облаке. Был бы тлф с таким объёмом памяти – достаточно было одной копии на домашнем облаке.
    Ну а про документы – и речи нет: и на компе, и на флешке, и в облаке дублируются. )))

    Спасибо Вам за добрые слова!

    soa79 avatar
    soa7916 мая 2018
    0

    @iWanderer, тогда зачем 1трб?

    Антон Пушкарев avatar
    0

    @soa79, видосы снимать в Ultra 8K 3D ))

    iWanderer avatar
    iWanderer16 мая 2018
    1

    @soa79, не понял Вашего вопроса; где зачем? в тлф? – не знаю, мне 64 гига хватает, но, видимо, есть люди, которые много фото и видео хранят: поехали куда-то – и постоянно снимают. Почему бы и нет? А дома делают копии (или всё сливают), видимо, на какой-то носитель.

  5. vitalson avatar
    vitalson16 мая 2018
    3

    В каменты ждем набег 16-32гигабайтников. Кококо, у меня только половина заполнена, ума не приложу чем можно забить память, зачем там много?

    Антон Пушкарев avatar
    0

    @vitalson, память легко забить семейными видео с семейных мероприятий. Особенно если они в фул ХД и выше

  6. gaviota avatar
    gaviota16 мая 2018
    1

    ах китайцыыыы! ах китаааааайцы. научились таки встраивать телефоны в утюги, стиральные машины, в ЖЕСТКИЕ ДИСКИ! ))))))))

    GPSvvv avatar
    GPSvvv16 мая 2018
    0

    @gaviota,
    тонко, красава!)))

  7. AS_999 avatar
    AS_99916 мая 2018
    1

    Че за бред в заголовке??? Для этого телефона нужны и облака соответствующие, с соответсвующей оплатой… ибо облако для того, чтобы не потерять всю ту ср@нь, которая там будет!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь