LG: наш планшет будет лучше, чем iPad

Роман Юрьев avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
LG: наш планшет будет лучше, чем iPad

«Побороть» iPad хотят многие компании. Среди них Motorola, Samsung и даже Google. К сожалению, пока действительно достойных конкурентов нет и не потому, что производители предложили плохие устройства. Им пока и предложить-то нечего, но LG, не имея на руках реального продукта, уже заявляет, что ее планшет лучше, чем iPad.

Столь смелое высказывание прозвучало из уст вице-президента LG по маркетингу Чанга Ма (Chang Ma) в ходе интервью с журналистами Wall Street Journal. По его словам, iPad является отличным продуктом, но он не для работы, а для потребления контента, то есть – отдыха. В свою очередь планшет LG будет ориентирован именно на создание контента. Под этим вице-президент подразумевает печать документов, обработку видео и даже создание программ. Кстати, в качестве операционной системы устройство будет использовать Google Android.

В ходе той же беседы Ма упомянул и о планах использования аппаратной платформы NVIDIA в своих будущих смартфонах Optimus. Вполне возможно, что она же окажется применена и в планшете. Стоит отметить, что LG уже не первый раз грозится выпустить продукт лучше, чем у Apple, хотя раньше на прицел брался iPhone. Пока не получилось, но энтузиазм корейской компании не может не радовать. Главное, чтобы она смогла гармонично объединить мощную аппаратную составляющую с программной и тогда обещания вполне могут сбыться. [ Wall Street Journal ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Побороть» iPad хотят многие компании. Среди них Motorola, Samsung и даже Google. К сожалению, пока действительно достойных конкурентов нет и не потому, что производители предложили плохие устройства. Им пока и предложить-то нечего, но LG, не имея на руках реального продукта, уже заявляет, что ее планшет лучше, чем iPad. Столь смелое высказывание прозвучало из уст вице-президента...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. membrane avatar
    membrane20 августа 2010
    0

    ну что ж, LG – ануко порадуйте :D мы только за)

  2. den4ik avatar
    den4ik20 августа 2010
    0

    Когда уже все эти “БУДЕТ” родит хоть какой нибудь продукт, а то одна болтовня!

  3. LexShu avatar
    LexShu20 августа 2010
    0

    если уж и будет конкурент айпэду
    то только гугловский планшет
    ибо единственный достойный телефон тоже от гугла
    и то только до ios 5
    тогда гуглу придётся подсуетиться
    и быстро новую таблетку выпускать

  4. Novus avatar
    Novus20 августа 2010
    0

    Я только за вещи которые реально существуют. Таким является только двухэкранка от toshiba

  5. Novus avatar
    Novus20 августа 2010
    0

    Я только за вещи которые реально существуют. Таким является только двухэкранка от toshiba.

  6. agent008 avatar
    agent00820 августа 2010
    0

    Уже достали. Да не будет лучше. Уже сколько лет не могут переплюнуть iPhone.

  7. churlik avatar
    churlik20 августа 2010
    0

    неужели так трудно пропустить текст через ворд, прежде чем представлять его общественности? куча ошибок, аж читать противно.

    Роман Юрьев: Текст пропущен через ворд и, кстати, это не панацея. Если вы видите где-то ошибку – выделите слово с ней или предложение и кликните ctrl+Enter, автор будет извещен о ней и все исправит.

  8. plast avatar
    plast20 августа 2010
    0

    ipad хорош временем автономной работы, скоростью запуска. но его работоспособность ограниченна. относительно большие файлы начинают подтормаживать. если вы собираететсь полноценно работать, то нужна большая мощность, вероятно и больше потребление будет. получится ли сделать планшет производительный, с быстрым запуском, с большим временем работы. ipad действительно, для работы не очень пока приспособлен. поглядим посмотрим, что у конкурентов получится. сделать просто планшетник еще не значит победить конкурента.

  9. Dark Fighter7613 avatar
    Dark Fighter761320 августа 2010
    0

    Ну и дибыл не для работы а для чего

  10. indikotor avatar
    indikotor20 августа 2010
    0

    Именно. Сколько раз уже говорили – айПродукты сильны не только железом, а комплексным подходом. Есть много телефонов получше ЯбФона хардверно, но у Яббла комплекс – и результат.

  11. yunavid avatar
    yunavid20 августа 2010
    0

    Чем больше конкуренции , тем лучше гаджет!

  12. shuttlecock avatar
    shuttlecock20 августа 2010
    0

    однажды ЛЖ хотели выпустить убийцу айфона, а получилась Арена.
    думаю так же получится и в этот раз – просто большАя Арена. :DDDD

  13. Bfink avatar
    Bfink20 августа 2010
    0

    А что – планшет от Dell уже продается, где хвалебные отзывы?

  14. Gargo avatar
    Gargo20 августа 2010
    0

    Интересно, а автор специально забыл упомянуть планшет от ASUS, который, если его выпустят, реально может составить конкуренцию этому УГ iPad. В нем просто нет слабых сторон. Ну разве может быть цена несколько выше, но я считаю это разумной доплатой за полнофункциональное устройство на Windows 7

  15. Berk avatar
    Berk20 августа 2010
    0

    Gargo: “нтересно, а автор специально забыл упомянуть планшет от ASUS, который, если его выпустят, реально может составить конкуренцию этому УГ iPad. ”

    Ключевые слова – “ЕСЛИ ВЫПУСТЯТ” – пусть сначала выпустят, а потом так же завоюют рынок как айпад, и там мы посмотрим, где УГ, а где нет. И чувствую, пока конкуренты подтянутся, уже новая версия айпада будет + новая прошивка.

  16. Berk avatar
    Berk20 августа 2010
    0

    p.s.: я не очень-то верю в перспективность мобильных устройств с ОС от “настолькного компа” (а, следовательно, и с архитектурой x86) – они слишком потребляют и слишком греются. ARM – мобильная платформа, для длительной работы от аккумулятора.

  17. EasyMan avatar
    EasyMan20 августа 2010
    0

    Asus EEE Pad забыли? Вот это настоящая бомба. Правда её пока нет)

  18. TOXA87 avatar
    TOXA8720 августа 2010
    0

    “мы закосячим комплектующие для apple а сами сделаем для себя лучше”
    =)))
    ну будм посмотреть…
    EasyMan асус вроде ничего подобного(как lg) не говорил. главное что бы вышел

  19. iLokki avatar
    iLokki20 августа 2010
    0

    Самое. САМОЕ ГЛАВНОЕ, что отличает Эппл от всех остальных – это качество продукта. Единственная контора, которая ставит удовольствие от тактильных ощущений “железа” и “софта” своей продукции во главу угла. Все остальные могут выпускать планшетники хоть с восемью экранами раскладывающимися и плюс тремя надувными, вшивать в мобилки по пять блютусо-вайфаев да по шесть ваймаксов, после этого орать на всех углах, про то как “их продукт умеет то-се, а еще пятое и десятое, и вот уже теперь-то!!! и вот это уже точно тот самый “убийца”!!!”
    И один хрен: бодаться все они будут только за второе и все последующие места.
    Ибо.
    Качество пластика – дрянь. По любому. Первому айфону уже три года – держать его в руках не менее приятно, чем в момент покупки, хоть бы и пошарпан, шо пипец. Никакого гаденького люфта или поскрипывания, кто-то может привести пример из нокии, лыжи, или – прости господи – гнусмаса?
    Качество софта – дрянь еще большая. Что оси, что приложений.
    Поговорим за качество ноутов? Эти несчастненькие асусы да тошики смотрятся “ничо” только на картинке (легкий реверанс в сторону “сони” – более менее. Нетбуки не в счет. Такая же дрянь). И не дай бог потаскать их на работку через метро. Крышки, закрывающиеся с лязганьем. Всенепременнейшее “двуручное” открывание оной же (за макбук эир, который при его массе открывается ОДНОЙ рукой… каждому маководу по свечке за их здравие поставить). Клавиатурки гуляющие при нажатии на клавишу через пару месяцев использования..
    Как это можно сравнивать с продукцией Эппл? Люди?? ))))))

  20. Raider avatar
    Raider20 августа 2010
    0

    “Первому айфону уже три года – держать его в руках не менее приятно, чем в момент покупки”
    может быть, а вот у моего 3G корпус трещинами пошел, стекло выпадало и тормоза жуткие, я даже особо не расстроился, когда его про**ал.

  21. TOXA87 avatar
    TOXA8721 августа 2010
    0

    iLokki еще одна точная и правильно расписанная точка зрения. жму вашу руку…
    но как принято в обсуждениях(не в холиварах) найдется и довольно толковый рассказ в противовес.

    Raider был сказано именно за первый айфон… никто не спорит(да и всем известно) корпусные проблемы второго и третьего айфонов – пластик там ибо… но хороший гад… хотя я бы прыгал от радости если бы сделали софт тач спинку… грамотный…
    а что же у вас такое произошло со стеклом?
    даже про великий мотор’ный дроид (если я не путаю… и вроде бы муртазин в своем обзоре) говорили, что у этого чуда даже кнопка камеры облезает – это ни в какие ворота…

  22. A-Lexus avatar
    A-Lexus21 августа 2010
    0

    Итого: пока только разговоры, на рынке ни одного достойного конкурента нет. Возможно, что-то появится к рождественским праздникам, т.к. после в торговле пара “мертвых” месяцев. Проблема в том, что когда фирма готовит продукт к какой-то дате (как в случае с двуэкранной тошибой), то в результате этой гонки ничего путного не получается. Так что если и выйдет нормальный планшет, то к весне.

  23. Ptiza000 avatar
    Ptiza00021 августа 2010
    0

    По-поводу конкурентов – верно. Я бы с радостью выбрал дургое ДОСТОЙНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ устройство, но ведь ни одного нет!!! А айпэд можно купить (пускай пока неофициально в России).

  24. dimarishka avatar
    dimarishka21 августа 2010
    0

    я побегал в Китае по магазинам – ручками попробовал китайские “ipad”, аркосы и еще кое какие поделки. Реально, лучше и качественне ipad ничего не нашел. Взял его (хотя очень хотелось usb полноценного и возможности скачивания из инета). Ну и каков резума мой ;-) – я уже 4 день с ним рабтаю и играюсь, а батарейки еще 40%. За это я готов апплу простить зарезанность некоторого функционала ;-)

  25. Gargo avatar
    Gargo21 августа 2010
    0

    to EasyMan, спасибо, что напомнили название.

    to Berk, на ваши высказывания могу ответить две вещи:
    1)ASUS eee Keyboard уже выпущена, только это не афишируют. И это притом, что клавиатура с экраном сбоку – это гораздо более безнадежный вариант – уже минимум цены как у нетбука, а то и дороже.
    2)Главная Причина – у автора упомянуты не только невыпущенные планшеты, но и вообще отмененные. А про планшет асуса вообще ни слова

  26. iLokki avatar
    iLokki22 августа 2010
    0

    EasyMan
    20.08.2010, 22:25
    Asus EEE Pad забыли? Вот это настоящая бомба. Правда её пока нет)

    Ну да. Пока еще нет. Када будет?
    Айпад вышел без малого полгода назад. С тех пор его популярность (как в плане продаж, так и в плане муссирования в сети) только растет. Желаете пари, что спустя месяц (макс – двух) после появления никто и не вспомнит про эту “настоящую бомбу”? )

  27. MeG avatar
    MeG26 августа 2010
    0

    Очередной пыхтёж в воздух…
    Если добьются оптимального сочетания производительность/время жизни – буду только рад. А так – как пить дать будет еще один безклавиатурный НедоНетБук.

    А пока лыжи не едут, точнее их нет совсем )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь