Мы уже не первый год слышим о том, что Apple работает над собственным ПО для автономных авто. Сейчас компания решилась на продолжительное тестирование беспилотников в Калифорнии.
Для этого компания провела переговоры с руководством Департамента транспортных средств штата Калифорнии. Главным представителем Apple на встрече стал Стив Кэннер. Он уже до этого вёл переговоры с представителями госорганов об автопилоте.
Руководил заседанием Бернард Сориано. Вместе с ним были:
• Жан Шиомото (директор)
• Уильям Дэвидсон (главный заместитель директора)
• Брайан Суберт (заместитель директора и главный юрисконсульт)
• Эмили Биснетт (адвокат)
• Александра Лейк (исполнительный сотрудник)
Под вопросом остаётся только то, кто именно присутствовал на встрече со стороны Apple помимо Кэннера. Обсуждение заняло примерно 2 часа.
Любопытно было бы посмотреть на автопилот от Apple. Если он не будет глючить, то должен обязательно перевернуть индустрию с ног на голову. Всё в духе компании. [9to5]

6 комментариев
Форум →Но он будет глючить и жрать аккумулятор. По заветам последних версий макоси/айоси.
@Kaji, а к версии 11.7 начнет синхронизировать iphone c автопилотом полностью.
@feofan, но это не точно.
Ну если это будет такой же автопилот, как Siri, то нафиг оно надо и пусть лучше этим занимаются профессионалы.
А через 80 заправок автомобиль будет терять 40% мощности
Судя по тому, как глючат продукты Apple, то лучше даже не проверять автопилот.
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Инструкция по установке публичной бета-версии tvOS 16 на Apple TV
Можно ли подключить AirPods к старым iPhone и iPad
Как найти место парковки автомобиля на iPhone
Почему не работает оптимизированная зарядка Apple Watch
Как на iPad завершать приложения при помощи клавиатуры
Почему в меню AirDrop дублируются устройства
Как на iPhone отключить автовоспроизведение видео в приложениях
Почему в некоторых приложениях не работает микрофон