Ни для кого не секрет, что Apple работает над собственными очками дополненной реальности. Об этом уже не первый год ходят соответствующие слухи.
Оказывается, они будут сильно выделяться на фоне конкурентов. По данным CNET, купертиновцы работают над смарт-очками, в которых установлен 8K-дисплей для каждого глаза. В общей сложности, 16K.
Но это ещё не всё. Устройство будет работать автономно от iPhone и Mac. Предполагается, что аксессуар будет выпущен в 2020 году. Правда, проект пока носит лишь временный характер, поэтому может быть приостановлен в любой момент.
Мы уже 2 года подряд видим слухи о том, что Apple работает над очками дополненной реальности. Это явно должно говорить о чем-то.
Как минимум, о том, что проект реально имеет место быть. Но он все равно может закрыться в любой момент. Было бы интересно увидеть AR-очки от Apple.
Давайте пока пофантазируем. Сколько может стоить такой продвинутый аксессуар? Ведь это будут очки, внешнее похожие на обычные. $300? $400? Делитесь мнением в комментариях. [9to5]

В районе $1к они будут стоить.
Автономность будет часов 12-18 без серьезной эксплуатации.
Лично я вижу AR очки от яблока такими:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ гаджет, не способный работать самостоятельно, без айфона (по аналогии с часами на первых версиях ОС). Все расчёты проводятся на айфоне, на очках же чисто вывод информации, взаимодействие с камерой и распознавание жестов и «голографическое» управление: вспомним тони старка и его голографический интерфейсы, только тут будет задействованы очки и различные датчики, которые будут вести постоянный трекинг рук в реальном времени. Соответствующие патенты уже есть. Более того, современные технологии позволяют вести трекинг объектов в реальном времени без использования маркёров.
Вспомните рекаламные ролики хололенс от мелкомягких. Примерно такая же фишка.
Почему именно дополнительный гаджет? Потому. Что у яблока есть AirPlay2 и это будет именно стриминг на очки, как на какой нибудь AppleTV.
Более того, такая реализация позволит подчеркнуть преимущества экосистемы яблока.
Блять, как же я надеюсь, что мой коммент будет виден всем. Задолбала ваша недо-бото-цензура.