Apple запатентовала технологию отслеживания взгляда

Артём Баусов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала технологию отслеживания взгляда

Apple работает над технологией отслеживания взгляда. Кодовое название — Т2888.

Компания зарегистрировала патент, в котором описывается технология слежения за глазами. Она отслеживает перемещение и позицию глаз с помощью инфракрасных камер близкого поля и «горячих зеркал». Последние же при этом отражают инфракрасный спектр.

Согласно патентной заявке Apple, зеркало будет посылать свет в глаза пользователя. Затем он будет отражаться от глаз и передаваться на специальные следящие камеры. Таким образом, будет отслеживаться движение глаз.

В перспективе, эта технология могла бы найти своё применение. Главное, чтобы Apple смогла её грамотно реализовать. У той же Samsung есть схожая технология, но она не пользуется большой популярностью. [PhoneArena]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ждём в будущих айфонах, либо в смарт-очках.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Suslikov avatar
    Suslikov27 апреля 2018
    0

    Если аккумуляторы в очках будут такие же вялые, как в AirPods… и без возможности доступной замены, то будут нишевым продуктом не более того. ЧТо там Гугл с очками в итоге решил?

    Артём Баусов avatar
    Артём Баусов27 апреля 2018
    2

    @Suslikov, ну я бы не назвал аккумуляторы в эйрподс вялыми.. моим наушникам 1,5 года, и они прекрасно себя чувствуют до сих пор

    А Гугл свои очки пока свернул)

    Suslikov avatar
    Suslikov28 апреля 2018
    1

    @Артём Баусов, я не буду ссылаться на собственный опыт и опыт окружающих – все будут говорить о предвзятом мнении, но ваш сайт сам подтверждает этот факт! https://www.iphones.ru/iNotes/801366

  2. Sp0rk1 avatar
    Sp0rk128 апреля 2018
    3

    У Эпл патентов как г…, только толку, 90% идей после получения патента, не сдвинулись с мертвой точки, а другая часть, провал полный.

    Silmaril avatar
    Silmaril28 апреля 2018
    1

    @Sp0rk1, назовите пожалуйста пару патентных провалов Apple

    Suslikov avatar
    Suslikov28 апреля 2018
    0

    @Silmaril, ну например они запатентовали Apple USB Mouse в 1998 году круглой, Карл, формы! Это был дичайший файспалм, причем при Джобсе)) Есть еще, но просто этот пример я на собственном опыте прочувствовал)

  3. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint28 апреля 2018
    0

    Эта технология есть во всех наших мигах и сушках ещё с прошлого века. Патенту грош цена и не сдвинулись с места половина патентов эпл только потому, что патентное право США в отличие от других стран позволяет патентовать идеи, в том числе чужие но слегка переформатированные.

  4. MegaPavel avatar
    MegaPavel28 апреля 2018
    0

    У меня есть старенький фотоаппарат CANON EOS 5 (не путать с 5d, хотя он у меня тоже есть) – еще пленочный. Так вот, выпускался он с середины 80х и там есть технология отслеживания взгляда: можно смещать точку фокуса просто посмотрев в нужное место.

    TuzikMurzik avatar
    TuzikMurzik28 апреля 2018
    0

    @MegaPavel, У меня был такой. Он отслеживал движения глаза по перемещению границы темного-светлого…
    Ужасно не удобно было. Обычно, перед нажатием на спуск, фотографы оценивают композицию кадра и пр. Тут-то фокус и уезжает!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь